Плато Канжол и озера Шадхурей за 1 день

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Плато Канжол и озера Шадхурей за 1 день»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вы прокатитесь по мистической “Кровавой дороге” и увидите горные поселения Кичмалка и Каменномостское. Вы также сможете насладиться видами на заливные луга, где свободно пасутся лошади, коровы и овцы. Вам предстоит посетить чистые карстовые озера Шадхурей и узнать, какие сцены из известного советского фильма были сняты здесь. Поднявшись на гору Кертмен, вы сможете насладиться захватывающими видами на древние ущелья и осмотреть руины недостроенного радиолокационного центра, похожие на Стоунхендж.

Невероятное плато Канжол

Плато Канжол – это одна из лучших смотровых площадок в регионе. Оно расположено на высоте 2950 метров. С этого места вы сможете увидеть величественные скалы с колоннами и гротами, а также самые высокие вершины Кавказских Минеральных Вод, такие как горы Бештау, Джуца и Машук, Главный Кавказский хребет и Безенгийский ледник. Кроме того, с плато открывается отличный панорамный вид на двуглавый Эльбрус, который находится всего в 10 километрах от этой точки.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии предоставит вам возможность насладиться живописными пейзажами и увидеть уникальные природные достопримечательности. Вы сможете исследовать интересные места и узнать их историю. Это также отличный способ провести время на открытом воздухе и насладиться красотой природы Кавказских Минеральных Вод.

Достопримечательности на экскурсии:

– Карстовые озера Шадхурей: Чистые и прозрачные озера с прекрасными видами. Здесь были сняты сцены известного советского фильма.
– Руины радиолокационного центра на горе Кертмен: Недостроенные сооружения, напоминающие Стоунхендж, представляют интерес для исследования и фотографирования.
– Плато Канжол: Один из лучших видовых пунктов в регионе, с которого открывается великолепный вид на окружающие горы и природу. Здесь можно насладиться красотой Кавказских Минеральных Вод и увидеть двуглавый Эльбрус во всей своей красе.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Кисловодске вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Плато Канжол и озера Шадхурей за 1 день», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 17 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Дмитрий — гид по Кисловодску
  • 16 отзывов

  • 87 посетили

  • На Трипстере с 26 ноября 2020

Приветствую, уважаемые путешественники!
Я – Дмитрий, житель солнечного города Кисловодск и проживающий здесь большую часть своей жизни.
С 2008 года я занимаюсь джиппингом как хобби, и поэтому я много знаю об интересных и красивых местах.

Со временем мое хобби стало моей основной работой, и я с удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу вам красивые и исторические места нашего региона.
Я провожу индивидуальные экскурсии к природным достопримечательностям КБР, КЧР и КМВ, а также организовываю многодневные поездки с ночевками в горах.
Вы сможете насладиться потрясающими видами во время пикников на природе.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *