Плато Канжол, Эльбрус и озера Шадхурей за 1 день!

 

Экскурсия относится к разделам: Балкария, гастро, для детей, индивидуальные, на машине, Пятигорск, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Плато Канжол, Эльбрус и озера Шадхурей за 1 день!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Преимущества экскурсии:

– Великолепный вид на Эльбрус с плато Канжол
– Яркие карстовые озера Шадхурей
– Места, где снимали фильм “Земля Санникова”
– Интересные исторические события на плато Канжол
– Загадочная и чистая вода озер Шадхурей

Достопримечательности на экскурсии:

1. Плато Канжол – самое высокое плато Кабардино-Балкарии, расположенное между реками Малка и Баксан. Оно предлагает потрясающий вид на Эльбрус и прекрасные луга и скалы.

2. Озера Шадхурей – карстовые озера, окруженные холмами и альпийскими лугами. Известны тем, что здесь снимали эпизоды фильма “Земля Санникова”. Воды озер являются невероятно чистыми, но также ледяными из-за неизученных факторов.

На экскурсии вас ждут следующие достопримечательности: плато Канжол с потрясающим видом на Эльбрус и озера Шадхурей, которые привлекли съемками фильма “Земля Санникова”. Эти места являются уникальными и имеют интересную историю.

Организационные моменты:

– Экскурсия проводится на специальном внедорожнике, стоимость включает транспорт.
– Еда и напитки не включены в стоимость и оплачиваются отдельно.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Пятигорске хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Плато Канжол, Эльбрус и озера Шадхурей за 1 день!», который проводит профессиональный гид Роман.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Пятигорска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Пятигорск

Пятигорск - один из самых прекрасных и популярных городов-курортов юга России. Находится Ставропольском крае. Посетив город туристы получат уникальные природные красоты, санатории и пансионаты с целебными источниками и различные уникальные достопримечательнрости, связанные, в основном, с горами.

Пятигорск раскинулся на склонах горы Бештау, что в переводе с карачаево-балкарского означает "Пятигорье". Название отражает особую красоту и привлекательность местности. Окружен красивыми горами со смотровыми площадками, лесом и реками, что делает его идеальным местом для отдыха и релакса.

Одной из главных достопримечательностей Пятигорска является парк "Цветник", который находится в центре города недалеко от Лермонтовский ванн и Краеведческого музея. Парк является национальным памятником искусства ландшафтного дизайна и слывет отличным местом для прогулок на свежем воздухе.

Помимо парка "Цветник", Пятигорску есть чем похвастаться в плане достопримечательностей. Одна из них - знаменитая гора Машук, известная своими лечебными источниками и завораживающими видами на город. С вершины (со смотровой площадки) открывается красивывй вид на Пятигорск и окружающую местность.

Туристы также могут посетить Музей-усадьбу Лермонтова, расположенную недалеко от центра города. Этот музей представляет собой бывшую усадьбу знаменитого русского поэта Михаила Лермонтова и позволяет посетителям окунуться в его мир и узнать различные стороны его творчестве и жизни.

В Пятигорске находятся, в большом количестве лечебные источники и санатории. Гостиницы и курортные комплексы предлагают своим гостям различные программы для восстановления здоровья и расслабления. Процедуры включают грязелечение, минеральные ванны, массажи и др.

Город также известен ресторанами и кафе, с местной кухней. В Пятигорске представлены различные кухни мира, а также традиционные блюда Кавказа. Гостям рекомендуется попробовать блюда из местной карачаево-балкарской кухни, такие как чебуреки, шашлык и плов.

Кроме этого, в Пятигорске есть множество развлекательных мероприятий и мест для посещения. Например, можно поехать на экскурсию по пещерам горы Машук или прогуляться по историческим местам.

В целом, Пятигорск - уникальное место, которое дарит своим посетителям множество вариантов отдыха и развлечений. Он сочетает в себе природную красоту, исторические достопримечательности и лечебные источники, делая его отличным местом для туристов всех возрастов и предпочтений.

Роман — гид по Пятигорску
  • 27 отзывов

  • 93 посетили

  • На Трипстере с 12 июля 2021

Приветствую всех вас, мои друзья!
Я проживаю в городе Пятигорске и занимаюсь организацией джип-туров по самым восхитительным местам Северного Кавказа.
Все началось с того, что мои друзья приезжали ко мне из разных уголков России, и я представлял им горы и местную кухню.

В настоящее время я показываю свой регион таким, каким мне бы хотелось его увидеть.
Приезжайте в гости и убедитесь в этом сами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *