Плато Бермамыт — путешествие в «край каменных великанов» из Кисловодска

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, Джилы-Су, для детей, индивидуальные, Кисловодск, на машине, нарзаны, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Плато Бермамыт — путешествие в «край каменных великанов» из Кисловодска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ожидает удивительное плато Бермамыт с его потрясающими скалами, напоминающими острова над горными хребтами. Вы узнаете о происхождении этих скал, о том, как на них сказывалось воздействие природных явлений, а также о «брокенском призраке». Вы сможете насладиться невероятным видом на Эльбрус, который будет виден с подножия до самой вершины, а также услышите легенду о скалах Монахи и увидите место, похожее на двойной каменный амфитеатр с гладкими ступенями, отточенными ветром.

Вы также посетите живописное Хасаутское ущелье и увидите руины метеостанции, построенной в 1930-х годах. В долине Нарзанов вы сможете попробовать различные виды местных целебных минеральных вод. Кроме того, вы услышите множество интересных фактов о кавказских традициях, обычаях, культуре и особенностях менталитета.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Скалы Бермамыта – удивительные формы скал, напоминающие острова над горными хребтами.
2. Панорама Эльбруса – невероятный вид на самую высокую гору Кавказа.
3. Скалы Монахи – место, где можно увидеть двойной каменный амфитеатр с гладкими ступенями.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в мир потрясающей природы плато Бермамыт, узнать множество интересных фактов о кавказской культуре и традициях, а также насладиться уникальными горными пейзажами. Вы также сможете попробовать местную целебную минеральную воду в долине Нарзанов.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Кисловодске прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Плато Бермамыт — путешествие в «край каменных великанов» из Кисловодска», который проводит профессиональный гид Денис.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Денис — организатор
  • 205 отзывов

  • 2063 посетили

  • На Трипстере с 18 сентября 2020

Приветствуем вас, уважаемые путешественники!
Мы – компания, специализирующаяся на организации джип-туров по самым прекрасным местам Северного Кавказа.
Наши туры проводятся на премиальных внедорожниках Toyota Land Cruiser.

Наши опытные гиды помогут вам насладиться всей красотой Кавказских гор и расскажут вам интересные мифы и легенды об этих местах.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *