Петропавловская крепость: экскурсия для детей 8-12 лет

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петропавловская крепость: экскурсия для детей 8-12 лет»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Увлекательная экскурсия предлагает множество интересных возможностей для детей и их родителей. Во время экскурсии дети смогут расширить свои знания о крепостных сооружениях, научиться ориентироваться на карте и узнать много новых слов и фактов. Экскурсия пройдет в нескольких местах: около острова, в Петропавловском соборе и в тюрьме Трубецкого бастиона.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памятник зайчику – рядом с островом находится памятник зайчику, о котором дети смогут узнать интересные истории.
2. Петропавловский собор – здесь дети смогут узнать о том, почему на потолке одного из ангелочков есть лесенка, а также о местах захоронения Петра Великого и волшебной невянущей розы.
3. Тюрьма Трубецкого бастиона – дети смогут посетить разные камеры, включая темный карцер, а также решить тайный шифр, оставленный заключенными, и получить подарок.

Эта экскурсия дает возможность детям расширить свои знания и навыки в увлекательной форме, что поможет им запомнить информацию легче и не устать в процессе.

Организационные детали:

– Взрослые обязательно должны сопровождать детей на экскурсии – приглашайте всю семью!
– Экскурсия проходит как в музее, так и на улице, поэтому пожалуйста, одевайтесь соответственно погоде.
– Билеты в музей и собор оплачиваются отдельно: взрослые – 750 рублей, школьники – 400 рублей, пенсионеры – 300 рублей. Дошкольники, многодетные и инвалиды получают бесплатный вход.

Место встречи

Начало экскурсии у Иоанновского моста

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Петропавловская крепость: экскурсия для детей 8-12 лет», которую проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3770 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 32 отзыва

  • 209 посетили

  • На Трипстере с 6 октября 2017

Приветствую всех!
Я профессиональный исследователь и преподаватель, родившийся и выросший в Санкт-Петербурге.
Моя особая область – разработка необычных маршрутов.

Я всегда стремлюсь понять и почувствовать своих клиентов, чтобы определить, на что нужно сделать акцент.
Поэтому за 13 лет работы у меня еще ни разу не было двух одинаковых экскурсий!

Моя цель – принести немного радости людям!

Каждая прогулка представляет собой маленькое приключение, которое открывает новые горизонты и красоты как для меня, так и для моих гостей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *