Петербург — город трёх революций

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербург — город трёх революций»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На этой экскурсии мы посетим места, связанные с тремя революциями, которые произошли в начале 20 века. Это революция 1905 года, Февральская и Октябрьская революции 1917 года.

Наш маршрут будет следующим:

1. Мы посетим Дом Максима Горького, где Георгий Гапон скрывался после событий “Кровавого воскресенья”.
2. Затем мы отправимся в Таврический дворец, который стал центром Февральского восстания.
3. Далее мы посетим Финляндский вокзал и крейсер “Аврора”, которые являются символами победы большевиков.
4. Наконец, мы поговорим о результатах революции у мемориала её жертв на Марсовом поле.

Пожалуйста, одевайтесь теплее, чтобы наслаждаться экскурсией в полной мере!

Достопримечательности на экскурсии:

1. Дом Максима Горького: это место, где Георгий Гапон скрывался после событий “Кровавого воскресенья”. Здесь можно узнать больше о его жизни и деятельности.
2. Таврический дворец: эта достопримечательность стала эпицентром Февральского восстания. Здесь можно узнать о важных событиях этого периода.
3. Финляндский вокзал и крейсер “Аврора”: они стали символами триумфа большевиков. Здесь можно узнать о роли этих объектов в истории революции.
4. Марсово поле: это место, где находится мемориал жертв революции. Здесь можно узнать о итогах революционных событий и их влиянии на страну.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в историю революционных событий начала 20 века. Вы сможете узнать больше о важных местах и людях, связанных с этими революциями, и понять их влияние на современное общество. Эта экскурсия будет интересна для всех, кто хочет расширить свои знания о истории и насладиться увлекательным путешествием по времени.

Место встречи

Начало экскурсии на Литейном проспекте 61

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург — город трёх революций», который проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Игорь — гид по Санкт-Петербургу
  • 6 отзывов

  • 12 посетили

  • На Трипстере с 26 июля 2023

Приветствую вас!
Меня зовут Игорь, и я политолог по образованию и увлечению.
Центр моего любимого города, Санкт-Петербурга, пропитан историей нашей страны на каждом сантиметре.

Я уже много лет углубляюсь в изучение этой истории и во время экскурсии постараюсь передать вам свой энтузиазм.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *