Пешком из Калининграда в Кенигсберг

 

Экскурсия относится к разделам: Амалиенау, индивидуальные, Калининград, Кант, ночные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Пешком из Калининграда в Кенигсберг»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На старой амалиенау хуфенской площади, мы отправимся в путешествие по истории – на узкие улочки районов с германскими названиями Амалиенау и Хуфен. Я обратлю ваше внимание на самые интригующие сооружения, включая церковь королевы Луизы; познакомлю с поэтом Фридрихом Шиллером и помогу вам почувствовать атмосферу древнего уютного Кенигсберга, где жилые здания напоминают марципановые домики из сказок Гофмана.

Город Калининград и его жители сквозь века
Город Иммануила Канта, крепость, сад, ганзейский город, Маленькая Венеция – все это относится к Калининграду. Вы узнаете больше о его истории, вспомните голландских торговцев и Петра I. Узнаете о владельцах домов; о людях, которые создавали прекрасные Амалиенау и Хуфен, которые после войны стали Центральным районом Калининграда; о русских и немцах, для которых этот город стал вторым родным.

Организационные детали
Экскурсию проведет один из наших гидов из команды.

Достопримечательности на экскурсии:
– Кирха королевы Луизы: Прекрасная церковь, которая представляет историческую и архитектурную ценность.
– Марципановые домики: Уникальные жилые здания, напоминающие сказочные домики из марципана.
– Площадь Амалиенау и Хуфен: Известные площади с красивой атмосферой и уютными улочками.
– Маленькая Венеция: Место с прекрасными каналами и живописными видами.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Победы

Сегодня в Калининграде прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «Пешком из Калининграда в Кенигсберг», который проводит профессиональный гид Marina.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Marina — гид по Калининграду
  • 49 отзывов

  • 317 посетили

  • На Трипстере с 16 января 2020

Добро пожаловать на Калининград – уникальный российский островок в сердце Европы! Меня зовут Марина, и я горжусь тем, что являюсь коренной жительницей этого прекрасного места. Моя бабушка переехала сюда из Ленинградской области и была одной из тех, кто создавал историю будущей Калининградской области после Второй мировой войны. Где бы я ни путешествовала, моему родному городу всегда уделяю особое внимание. Вместе с моими коллегами мы приглашаем вас на увлекательную прогулку – мы не только покажем вам местоположение на карте, но и поможем собрать вам самые яркие воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *