Перевал Гум-Баши, Шоанинский храм и термальные источники за 1 день

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Минеральные Воды, на машине, Экскурсии в России

Описание «Перевал Гум-Баши, Шоанинский храм и термальные источники за 1 день»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что можно ожидать

Во время этой экскурсии вы пройдете через прекрасное горное ущелье. С увеличением высоты пейзажи станут все более захватывающими и живописными. Вы увидите прекрасный вид на Кавказский хребет и Эльбрус. Аромат разнообразных трав летом и заснеженные луга зимой придадут этому месту особый шарм. А в местном кафе вы сможете попробовать блюда кавказской кухни и насладиться горным воздухом с прекрасными видами.

Далее маршрут пройдет через старые аулы Карачаево-Черкесии. Здесь вам расскажут о жизни горцев и их обычаях. Затем вы познакомитесь с историей христианского собора 10 века, построенного в окружении величественного горного массива. Отсюда откроется панорама села Коста Хетагурова и долины реки Кубань — эти места обладают поистине волшебной красотой.

В завершение экскурсии вас отвезут в оздоровительный комплекс “Жемчужина Кавказа”. На его территории есть несколько бассейнов с минеральной водой разной температуры, где вы сможете расслабиться и укрепить здоровье.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Перевал Гум-Баши – красивейшее горное ущелье с видом на Кавказский хребет и Эльбрус.
2. Храм на границе неба и земли – старинные аулы Карачаево-Черкесии и христианский собор 10 века с удивительной панорамой.

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам насладиться уникальной природой Кавказа, познакомиться с историей и культурой этного региона, а также принести пользу своему здоровью, посетив целебные источники.

Место встречи

Начало экскурсии в любом удобном для вас месте

Сегодня в Минеральных Водах прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Перевал Гум-Баши, Шоанинский храм и термальные источники за 1 день», который проводит профессиональный гид Олег.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Олег — гид по Минеральным Водам
  • 223 отзыва

  • 1055 посетили

  • На Трипстере с 7 апреля 2021

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Олег, и я провел большую часть своей жизни в Пятигорске.
Мое увлечение фотографией и путешествиями существует уже более 10 лет.

Хоть я не являюсь профессиональным гидом, путешествуя со мной и моей командой, вы не услышите обычных исторических фактов или дат.
Вместо этого мы хотим показать вам удивительные пейзажи наших мест, которые обычно недоступны в стандартных туристических программках.
Также, мы сможем посоветовать вам места, где можно отлично пообедать и попробовать местные кулинарные шедевры.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *