От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: Арбат, индивидуальные, Москва, музеи, пешие, Экскурсии в России

Описание «От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Ворота города

Мы встретимся у памятника Виктору Павловичу Ногину, имя которого носит город. Из сквера открывается отличный вид на ворота города и здание железнодорожного вокзала. Я расскажу о его истории и известной династии Морозовых, а также объясню, как он связан с нынешним министром иностранных дел. Далее, прогуливаясь по историческому центру, вы увидите памятный знак у Ногинского военкомата, откуда уже в первый день войны горожане добровольно уходили на фронт.

Ямская слобода и местные шедверы

Оказавшись на площади Бугрова, вы сразу заметите здание Краеведческого музея, где порой можно увидеть шедевры Айвазовского, Левитана и Рокотова. Если захотите, мы зайдем туда или в филиал, посвященный ямскому промыслу. Я расскажу о традициях, обычаях и культуре региона, местных особенностях и легендах. А после покажу символ города — Богоявленский собор — и Тихвинскую церковь в стиле Богородский модерн, за стенами которой хранится фаянсовый иконостас.

Народные герои

В завершение прогулки мы подойдем к драматическому театру и поговорим о выдающихся артистах Ногинска, заглянем во дворик старинной школы им. В. Г. Короленко, которая раньше была классической женской гимназией, и остановимся на Фонтанной площади, через дорогу от площади Победы и Мемориала Славы. Обойдя исторический центр, мы вернемся к привокзальному скверу, по пути осмотрев еще несколько знаковых памятников.

Организационные детали

  • Возможен расширенный вариант обзорной экскурсии на личном транспорте туриста с посещением других объектов
  • Просьба связаться с гидом перед бронированием для уточнения даты и времени экскурсии
  • Экскурсия подходит для путешественников старше 14 лет; дети до 14 лет — по договоренности

Что входит в стоимость, а что – нет

  • Билеты в Краеведческий музей (посещение по желанию) оплачиваются отдельно — 100 руб./взрослый, 50 руб./детский
  • Обед не предусмотрен

Место встречи

Начало экскурсии у памятника В.П. Ногину

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Москве прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как 1°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Евгения.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Москвы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Москва

Москва - столица России, расположенная в центре страны. Климат здесь умеренный континентальный, с холодными зимами и теплыми летами. В городе много различных гостиниц, от эконом-класса до роскошных пятизвездочных отелей. Общепит представлен широким выбором ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать как традиционную русскую кухню, так и блюда мировой кулинарии.

Вид на Москву

Москва является одним из самых привлекательных городов для туристов. Здесь можно посетить множество исторических и культурных достопримечательностей, таких как Кремль, Красную площадь, Собор Василия Блаженного, Третьяковскую галерею и многие другие. В Москве также много парков и зеленых зон, где можно отдохнуть и насладиться красивыми видами. Кроме того, город предлагает множество развлечений, таких как театры, кинотеатры, концерты, выставки и многое другое.

В целом, Москва - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть своими глазами богатую историю и культуру России, а также насладиться разнообразными развлечениями и гастрономическими изысками.

Евгения — гид по Москве
  • 28 отзывов

  • 255 посетили

  • На Трипстере с 11 ноября 2019

Меня зовут Евгения. Я родилась и всю жизнь живу в Ногинске, как и мои родители. Так случилось благодаря А. И. Морозову: он пригласил в Богородск моего прапрадеда как хорошего специалиста. Я занимаюсь туристско-краеведческой работой с учащимися. Мои воспитанники начинают с походов по родному краю и заканчивают многодневными пешими и водными путешествиями по России, во время которых собирают краеведческий материал. В соавторстве с коллегами я написала несколько книг об истории города и династии Морозовых, справочное пособие по краеведению, помогала в создании путеводителя по Ногинску и разработала несколько буклетов. Я хочу сохранить 650-летнюю историю малой родины и рассказать о ней гостям.

2 отзыва путешественников

Наталья

8 января 2022

Опыт: 1 экскурсия

Большое спасибо экскурсоводу Евгении! Хочется отметить ее высокий профессионализм, эрудицию и отзывчивость (мы спохватились, что хотим экскурсию накануне и успели все организовать). Несколько теплых слов про Ногинск: один из самых красивых городов Подмосковья: изумительный фабричный модерн, исторический центр – просто Арбат, не меньше. Обязательно приедем еще!

Елена

11 января 2020

Опыт: 4 экскурсии

Просто замечательная экскурсия! Нас было две семьи с двумя детьми 8 и 12 лет, понравилось всем без исключения! Евгения историк, она прекрасный рассказчик; узнали много нового, вспомнили , что давно успели забыть))) рекомендую Евгению, как профессионала своего дела. Я часто бываю в разных городах на экскурсиях, но такие экскурсоводы действительно редкость! Спасибо за доставленное удовольствие

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *