От порта до курорта: групповая экскурсия по Балтийскому побережью

 

Экскурсия относится к разделам: Балтийск, групповые, для детей, Калининград, на автобусе, Светлогорск, Экскурсии в России, Янтарный

Описание «От порта до курорта: групповая экскурсия по Балтийскому побережью»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает увлекательное путешествие по Балтийску, Янтарному и Светлогорску. Балтийск, самый западный город страны, который раньше был закрыт для посещения, теперь открыт для вас. Вы сможете прогуляться по улочкам бывшего Пиллау, полюбоваться на корабли военно-морского флота, увидеть крепость и аэродром «Нойтиф». На набережной старинного маяка и на пляже вы сможете попробовать найти кусочек янтаря.

Янтарный – идеальное место для наблюдения за добычей солнечного камня. Вы посетите мини-карьер и янтарную пирамиду, узнаете о процессе обработки янтаря. В программе также парк имени Беккера, лучший пляж в России, лютеранская кирха и другие достопримечательности.

Светлогорск вас поразит своими атмосферными улицами с старинными виллами. Вы сможете полюбоваться не только на архитектуру, но и на многочисленные парки и виды на крутые песчаные склоны на балтийском побережье.

Достопримечательности на экскурсии:
– Набережная в Светлогорске (находится на реконструкции)
– Мини-карьер
– Янтарная пирамида
– Парк имени Беккера
– Лучший пляж России
– Лютеранская кирха

Место встречи

Начало экскурсии на площади Победы 10

Сегодня в Калининграде прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «От порта до курорта: групповая экскурсия по Балтийскому побережью», которую проводит профессиональный гид Анна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Анна — организатор
  • 1537 отзывов

  • 22334 посетили

  • На Трипстере с 14 июля 2020

За 12 лет активной работы нашей туристической компании мы достигли заметных успехов в области автотранспортных услуг и, начиная с 2016 года, добавили экскурсионные услуги в наш ассортимент. Однако нашим главным достижением являются наши клиенты. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы сделать их пребывание в этом регионе комфортным и интересным. За время нашей работы мы получили много благодарных отзывов и писем от наших клиентов. Присоединяйтесь к числу довольных путешественников, записавшись на нашу ближайшую экскурсию!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *