Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Увлекательный маршрут
Вы пройдете примерно 5 километров, посетите один из самых красивых видов на Краснодарском крае и наблюдать за полетом белоголовых сипов (которых ошибочно называют орлами, отсюда и название места – Орлиная полочка). На месте с панорамным видом можно сделать потрясающие фотографии. После прогулки по живописному лесу вы отправитесь в соседний поселок – Гуамку.

Уникальная узкоколейка в ущелье
Вы увидите достопримечательность, которую нельзя найти больше нигде в России: это Апшеронская узкоколейная железная дорога, проложенная на дне ущелья реки Курджипс и соединяющая поселки Гуамку с Мезмаем. Вы узнаете о сети подобных дорог в советское время и их целях, поймете, какое это было подвиг – построить их в данных ландшафтных условиях. И будет возможность прокатиться на экскурсионном вагончике, на короткое время погрузившись в старый мир рельсов, потерянных в траве.

Прогулки и отдых в гуамском стиле
Красивые виды вы сможете рассмотреть не только в краткой поездке на поезде. У вас будет шанс прогуляться по Гуамскому ущелью, посетить несколько водопадов и осмотреть отличные видовые площадки. И в местном кафе вас угостят не только традиционными шашлыками, но даже чешским десертом – трдельником.

Ценность участия:
Экскурсия позволит вам увидеть удивительные природные и исторические места Краснодарского края, насладиться великолепными пейзажами и узнать интересные факты. Участие в экскурсии поможет вам провести время активно и запомнить яркие эмоции.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Орлиная полочка – смотровая площадка с панорамным видом на Краснодарский край, идеальное место для фотографий.
2. Апшеронская узкоколейная железная дорога – уникальная достопримечательность, проложенная по дну ущелья реки Курджипс, свидетельство инженерного подвига.
3. Гуамское ущелье – живописная местность с водопадами и видовыми площадками, отличное место для прогулок и отдыха.

Место встречи

Начало экскурсии по договорённости

Сегодня в Краснодаре прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 990 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Анастасия — гид по Краснодару
  • 120 отзывов

  • 461 посетили

  • На Трипстере с 28 декабря 2020

Наша компания предлагает туры по Кавказу и Крыму уже более четырех лет для жителей Краснодара и гостей города.
За это время мы организовали более 500 индивидуальных экскурсий.
Мы готовы познакомить вас с самыми удивительными местами, богатой историей, уникальной культурой и легендами южных регионов, чтобы влюбить вас в прекрасную природу этих мест.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *