Один день в Костроме

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Один день в Костроме»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что можно увидеть на экскурсии:

• Деревенская часть города Кострома. Раскройте весьма интересные здания из дерева, отличающиеся своим уникальным стилем старинного русского зодчества, объединяющим в себе красоту и удобство сооружений. Экспозиция музея содержит памятники деревянного зодчества XVIII-XX веков, привезенные из разных районов Костромской области. Вы познакомитесь с бытом крестьян и народной культурой костромского края в их разнообразии.

• Музей драгоценностей. Город Кострома славится как “столица ювелирного дела России” — здесь изготавливают более трети всех золотых и серебряных украшений в стране. Коллекция музея включает в себя множество разнообразных изделий, сделанных различными способами и в различных стилях. Особое место в экспозиции занимают изделия, выполненные по местной традиции “красносельская скань”. Изысканное и тонкое металлическое кружево, напоминающее морозные узоры, вызовет восторг у каждого.

• Музей театральных нарядов. При драматическом театре А.Н. Островского был создан удивительный музей. За более чем двести лет истории театра здесь собрана уникальная коллекция старинных театральных нарядов, которая стала основой музея.

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам насладиться красотой исторических сооружений, познакомиться с уникальными коллекциями музеев и окунуться в атмосферу древней русской культуры. Экскурсия предоставляет возможность погрузиться в удивительный мир искусства и истории Костромы.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Костромская слобода: музей деревянного зодчества XVIII-XX веков.
2. Музей ювелирного искусства: уникальная коллекция золотых и серебряных изделий.
3. Музей театрального костюма: экспозиция театральных нарядов, включая костюмы из спектакля “Снегурочка”.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Один день в Костроме» в Костроме будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Костроме хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Один день в Костроме», которую проводит профессиональный гид VS-TRAVEL Т..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе, в музее. Удобное расписание из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 4300 ₽.

    Краткая справка о городе Кострома

    Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

    Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

    Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

    Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

    Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

    Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

    Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

    VS-TRAVEL Т. — гид по Костроме
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *