Обзорная экскурсия-квест по Калининграду

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Калининград, на машине, Экскурсии в России

Описание «Обзорная экскурсия-квест по Калининграду»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

В интересном и увлекательном формате вы посетите наиболее значимые и захватывающие места в центре Калининграда. Вы познакомитесь с историей древней прусской земли, на которой стоит новый русский город, и историей его предшественника – Кёнигсберга.

На острове Канта вы узнаете о личности и городе, познакомитесь с немецким философом и другими известными людьми, связанными с Кнайпхофом, и найдете секретный шифр у стен кафедрального собора.

Вы также оглядите мощные укрепления и самую посещаемую крепость в регионе – форт № 5, который является памятником оборонительного зодчества и военно-историческим мемориальным комплексом 19 века (осмотр снаружи).

Вы ненадолго окунетесь в забытую эпоху, изучая фасады роскошных вилл в уютном довоенном районе Марауненхоф.

А также вы оцените размах эпохи социализма.

Организационные детали

Количество участников экскурсии-квеста неограничено. Для группы более 3 человек может потребоваться аренда другого транспорта за дополнительную плату. Примерная стоимость от 1000 рублей в час.

Посещение форта № 5 является необязательным – за билет нужно дополнительно заплатить 100-200 рублей с человека.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Остров Канта: на острове находится кафедральный собор, где можно найти секретный шифр.

2. Форт № 5: мощные оборонительные сооружения и военно-исторический мемориальный комплекс 19 века.

3. Марауненхоф: район с роскошными виллами из довоенного периода.

Место встречи

Начало экскурсии в центре города

Сегодня в Калининграде звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Обзорная экскурсия-квест по Калининграду», которую проводит профессиональный гид Ксения.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Ксения — гид по Калининграду
  • 70 отзывов

  • 491 посетили

  • На Трипстере с 21 октября 2019

Мое имя – Ксения, и я приехала в бывшую Восточную Пруссию из настоящей Восточной Сибири. Увлеклась историей этой древней земли настолько, что решила изучать ее самостоятельно. Однако мне недостаточно знать только саму историю, я хочу делиться своими знаниями с другими людьми, показывать и рассказывать много интересного. Мне помогает свежий взгляд на окружающий мир, глубокий интерес к истории Пруссии и мои профессиональные навыки журналиста и гида. Также в проведении экскурсий мне помогает команда единомышленников, которые также являются знатоками прусской истории. Мы также ценим чувство юмора, прекрасное и меру, которые помогают нам создать неповторимую атмосферу во время наших экскурсий.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *