О Туле — с интересом и любовью!

 

Экскурсия относится к разделам: Тула, Экскурсии в России

Описание «О Туле — с интересом и любовью!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Популярность мастеров Тулы
Начиная с зарождения города в 12 веке на берегах Тулицы, вы узнаете о племенах вятичей. Будет рассказано, как эти гордые, смелые, трудолюбивые и хитрые люди стали известны своим мастерством в изготовлении оружия. Вы узнаете о создании Кузнецкой слободы в конце 16 века и как она стала центром оружейной промышленности Тулы. Вы познакомитесь с историей “казюк” и как из названий улиц можно составить название ружья. Вам предстанет перед глазами старинный Оружейный завод. Также вы сможете поснимать Левшу и Подкову Счастья или Петра Великого, а также сделать желание у Тулячка – памятника мастерам.

При желании можно заказать посещение Музея Оружия “Шлем” (дополнительная оплата, экскурсию проводят гиды музея Оружия).

О династии Демидовых
Отдельно будет рассказано о знаменитом роде Демидовых. Будет описано, как простой кузнец стал дворянином от самого Петра Великого, и кто стоял у истоков развития металлургии в России. Также будет показан некрополь Демидовых и памятник основателю рода.

Дух старины Тулы
Не обойдем вниманием купеческие улочки, где вы увидите дома 19 века и заглянете в усадьбу Сальниковых – современный квартал с кафе, Музеем игрушки и тульским Арбатом. Прогуляйтесь по Казанской набережной и узнаете историю Тульского кремля 16 века. Также посетите старейший православный храм Тулы – Благовещенский собор 17 века.

Кроме того, вы узнаете о том, как Тула стала домом Буквального коня и где находится практически настоящая грибная полянка.

Ценность участия:
– Возможность познакомиться с богатой историей тульских мастеров и династии Демидовых
– Открытие для себя уникальных достопримечательностей Тулы
– Возможность посещения Музея Оружия “Шлем” (по желанию)
– Возможность прогуляться по улочкам старого города и узнать его историю

Достопримечательности на экскурсии:
– Оружейный завод
– Некрополь Демидовых
– Тульский кремль
– Благовещенский собор

Место встречи

Начало экскурсии на ул. Менделеевская

Сегодня в Туле звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -3°С. Влажность 99%. Хороший повод отправиться в тур «О Туле — с интересом и любовью!», который проводит профессиональный гид Ольга.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тулы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Тула

Тула - город, расположенный в центре России, который привлекает туристов своей богатой историей и культурой. Климат в городе умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. В Туле есть множество гостиниц для размещения туристов, от эконом-класса до роскошных отелей. Кухня Тулы известна своими традиционными блюдами, такими как тульский пряник, кулебяка и каша из ячменя. Также в городе можно попробовать различные блюда русской кухни, а также блюда из местных продуктов.

Тула привлекает туристов своими достопримечательностями, такими как Кремль, где находится музей оружия, музеи и галереи, которые представляют историю и культуру региона. Также можно посетить монастыри и храмы, которые являются частью истории города. В Туле проводятся различные тематические экскурсии, например, посвященные истории города или национальной кухне. В летнее время можно отправиться на прогулку по окрестностям города, где можно насладиться красивыми видами природы и посетить местные достопримечательности.

В целом, Тула - это город с богатой историей и культурой, который предлагает множество возможностей для туристов. Он привлекает людей своими достопримечательностями, кухней и традициями. Это место, где можно провести время с пользой и интересом, узнавая больше о России, ее истории и культуре.

Ольга — гид по Туле
  • 543 отзыва

  • 7280 посетили

  • На Трипстере с 10 июля 2020

Доброго времени суток!
Меня зовут Ольга, я являюсь аккредитованным экскурсоводом Тульского кремля.
Помимо этого, у меня есть опыт организации экскурсий по Туле и Ясной Поляне.

Я с большим удовольствием занимаюсь этой работой, и за это время многие путешественники стали моими друзьями.
Мои экскурсии проводятся совместно с командой единомышленников-гидов.
Мы с нетерпением ждем наших встреч!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *