О Перми — с интересом и любовью

 

Экскурсия относится к разделам: Пермь, Экскурсии в России

Описание «О Перми — с интересом и любовью»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии по реке Кама вы узнаете историю строительства медеплавильного завода в 18 веке и об основании города Перми на этом месте. Прогуливаясь по старой улице города, вы сможете сделать фотографию у известного арт-объекта “Счастье не за горами”. Также вы увидите главную улицу до 1917 года – Сибирскую и узнаете об исторических связях Перми с Маяковским, Лилей Брик и Великим князем Михаилом Романовым.

Городские легенды
Экскурсия позволит вам услышать легенды о кикиморе, которая спасла дом от пожара, и о князе Долгоруком, сосланном в город. Также будет рассказано о Робинзоне Крузо, который выжил после кораблекрушения.

Культурные пространства
Не обойтись без посещения театра Оперы и балета, отметившего 150-летний юбилей в 2020 году. После этого вы увидите памятник “Пермяк-соленые уши” и посетите ремесленную лавку “Сеновал”, где вас ждет иван-чай и аутентичные сувениры.

Ценность участия:
Экскурсия предложит уникальную возможность погрузиться в историю и культуру города Перми, узнать много интересных фактов и легенд, посетить культурные объекты и насладиться атмосферой старого города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Арт-объект “Счастье не за горами” – известный объект на реке Кама.
2. Памятник “Пермяк-соленые уши” – любимое место для фотографий горожан.
3. Театр Оперы и балета – историческое и культурное значение для города Перми.

Место встречи

Начало экскурсии Комсомольский проспект, д. 27, у памятника “Пермяк соленые уши”. Рядом с гостиницей Прикамье.

Сегодня в Перми вечер, полный романтики, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -3°С. Влажность 75%. Хороший повод отправиться в тур «О Перми — с интересом и любовью», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Перми позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Пермь

Пермь - это город в России, который расположен на границе Европы и Азии. Климат в Перми умеренно континентальный, с холодными зимами и теплыми летами. В городе есть множество гостиниц различных категорий, от эконом до люкс-класса, которые предлагают комфортное проживание для туристов.

Кухня Перми представляет собой смесь русской и уральской кухни, с богатым выбором блюд из мяса, рыбы и овощей. В городе можно попробовать такие блюда, как шашлык, пельмени, блины, картофельные драники и многое другое.

Пермь - это город с богатой историей и культурой, который привлекает туристов своими достопримечательностями. Туристы могут посетить музеи, театры, галереи и другие культурные объекты, чтобы узнать больше о истории и культуре города.

Город также привлекает туристов своими красивыми парками и скверами, где можно насладиться природой и пейзажами города. В городе также есть множество мест для активного отдыха, таких как горнолыжные курорты, велосипедные трассы и туристические маршруты.

В целом, Пермь - это прекрасный город, который предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха. Туристы могут насладиться красивыми пейзажами, попробовать местную кухню и узнать больше о истории и культуре.

Ирина — гид по Перми
  • 89 отзывов

  • 813 посетили

  • На Трипстере с 29 января 2021

Мой опыт работы в индустрии туризма превышает 20 лет.
Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, сопровождающим туристические группы, и имею значительный опыт личных путешествий.
Мне очень нравится наш город и область Пермский край, и моя цель – передать свою страсть и знания о них местным жителям и посетителям.

Кроме того, я обожаю пешие прогулки, ведь после них всегда остаются яркие воспоминания…

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *