О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведом

Разобраться в устройстве, истории и шедеврах музея

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России и СНГ

Описание «О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведом»


Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Программа

В дружеской беседе с искусствоведом вы узнаете:

  • как смотреть на картины, чтобы они с вами говорили
  • какой язык (символы, цвета, композиция) используют художники, чтобы оставить послание, и как его расшифровать
  • каким образом художники смешивали краски
  • как писали картины, как любили, о чём думали и мечтали
  • что мастера прошлого хотели сказать будущим поколениям
  • секреты известнейших гениев — Леонардо да Винчи, Тициана, Рембрандта — и менее известных художников: Рогира ван дер Вейдена, Якоба Йорданса и других

Маршрут

  • Иорданская лестница — здесь нас встретят первые загадки Эрмитажа. Почему снаружи лестница выглядит такой скромной? Почему меняли картину над лестницей, и какую загадку она скрывает?
  • Парадные залы — вы оцените голландское, фламандское, итальянское, французское искусство. Совершите путешествие во времени, увидев искусство Средневековья, Раннего и Позднего Возрождения. Также на нашем маршруте: Тронный Зал, Золотая Гостиная, копия зала в Ватикане с копиями фресок Рафаэля и многое другое.
  • Зал Рембрандта встретит вас десятками портретов людей, живших около пятисот лет назад. Мужчины и женщины, старики и дети. Получится ли у нас узнать, кто они, прочитать их мысли и разгадать их мечты? Несомненно!
  • Зал Леонардо да Винчи — повод поговорить о его работе «Мадонна Литта». Это произведение искусства поражает красотой и глубиной. Какие тайны и символы скрыты в этой картине? Какие послания спрятал в ней Леонардо для будущих поколений? Будем разбираться вместе!
Виды О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведомВиды О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведомВиды О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведомВиды О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведомВиды О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведомВиды О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведом

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна и понятна посетителям любого возраста. Можно приходить с детьми.
  • Если вы уже были на этом маршруте, можно выбрать другие объекты осмотра.
  • Входные билеты нужно купить самостоятельно на сайте музея (в том числе для гида) — 500 руб. с человека, детям до 14 лет бесплатно. Мы предварительно свяжемся с вами для уточнения деталей и во всём поможем при необходимости.

Место встречи

Начало экскурсии: В Эрмитаже

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, суббота 15 ноября 2025. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 4°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «О чём молчат картины? Эрмитаж с искусствоведом», который проводят профессиональные гиды Арсений и Оля.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит осенью, в ноябре, . Удобное расписание из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Арсений и Оля — гид по Санкт-Петербургу
  • 5718 отзывов

  • 57417 посетили

  • На Трипстере с 24 января 2019

Организуем авторские прогулки, придумываем маршруты, которые знакомят с городом через людей, смыслы и истории, переосмысливая слово «экскурсия».
Делаем каждую прогулку приключением — уникальным и помогающим по-новому посмотреть на город.
Наша цель — чтобы из поездки уезжали с тем, что имеет значение: эмоциями, яркими впечатлениями и открытиями!

Мы убеждены: лучшие проводники в приключение — это жители города, влюблённые в него.

Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, искусствоведы, историки и филологи — работают у нас.

Создали авторские маршруты и договорились с местами, куда не попасть обычному туристу.
Придумали, как сделать экскурсии максимально удобными и увлекательными для вас.
До встречи!

Реклама: Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Похожие экскурсии