Новый Афон, Гагра, Сухум и термальные источники за 1 день (из Сочи)

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, на автобусе, Экскурсии в России

Описание «Новый Афон, Гагра, Сухум и термальные источники за 1 день (из Сочи)»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время тура по главным городам Абхазии, вы услышите интересные факты о Республике. Например, о традициях абхазских свадеб, об особенностях местной кухни и о ее историческом прошлом. Вы также узнаете о жизни и культуре Абхазии в трех городах.

Гагра, наша первая остановка, является уютным городом-курортом. Прогуливаясь по набережной и эвкалиптовым аллеям, вы увидите множество достопримечательностей, таких как колоннада, замок принца Ольденбургского, исторический ресторан Гагрипш и Дворец культуры. Я расскажу вам о том, как этот город стал знаменитым курортом.

В Новом Афоне, который расположен у подножия Иверской горы, вы посетите красивый Новоафонский монастырь. Вы узнаете о его истории и увидите уникальные росписи храмов. Также вы сможете насладиться панорамой Черного моря и посетить рукотворный водопад, который находится рядом.

Столица Абхазии, Сухум, запомнится вам своей колоритной набережной Махаджиров, красивыми фонтанами с грифонами и удивительным Ботаническим садом. В саду собраны растения со всего мира. Также, по вашему желанию, можно посетить обезьяний питомник.

Целебные термальные источники Абхазии

Чтобы вы отдохнули и восстановились после длительного путешествия, я отвезу вас в город Очамчира. Там находится природный термальный источник Кындыг. Вы сможете искупаться в горячей воде из гейзеров, попробовать грязевые ванны и оценить эффект гидромассажа.

Организационные детали

Экскурсия будет проходить на микроавтобусе Фольксваген. Вы можете начать экскурсию в Сочи или Адлере (во втором случае стоимость будет на 1000 рублей меньше). Вход на термальные источники оплачивается отдельно (300 рублей с человека). Продолжительность экскурсии составляет от 10 до 12 часов в зависимости от договоренности.

Для пересечения границы необходимо иметь паспорт РФ. Гражданам стран СНГ требуется загранпаспорт. Дети до 14 лет должны иметь свидетельство о рождении, а с 14 лет — паспорт. Если вы путешествуете с несовершеннолетними детьми до 18 лет, то они должны пересекать границу вместе с родителями. Если вы приехали отдыхать с внуком, внучкой, братом или сестрой, то необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от родителей с указанием слова “Абхазия”.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гагра – город-курорт с колоннадой, замком принца Ольденбургского, историческим рестораном Гагрипш и Дворцом культуры.
2. Новый Афон – Новоафонский монастырь, росписи храмов и рукотворный водопад.
3. Сухум – колоритная набережная Махаджиров, фонтаны с грифонами и Ботанический сад.

Место встречи

Начало экскурсии Адлерский район или Сириус

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Новый Афон, Гагра, Сухум и термальные источники за 1 день (из Сочи)», который проводит профессиональный гид Петрос.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 22 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Петрос — гид по Сочи
  • 149 отзывов

  • 1128 посетили

  • На Трипстере с 5 августа 2020

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Мое имя Петрос, и я уже с 2005 года провожу экскурсии в Сочи, Абхазию и по всему Черноморскому побережью.
Весьма пристрастился к своей работе и с нетерпением жду возможности встретиться с вами!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *