Незабываемая Верхняя Балкария: поездка из Минвод в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Минеральные Воды, на машине, Экскурсии в России

Описание «Незабываемая Верхняя Балкария: поездка из Минвод в мини-группе»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать

Утренний прием пищи. Первым делом, прежде чем отправиться в путешествие, следует насладиться вкусной едой. В одном из проверенных ресторанов мы остановимся и насытимся местными кулинарными шедеврами.
Ущелье Безенги. Первое место, которое мы посетим, – это ущелье Безенги, откуда открываются завораживающие виды. Здесь вы увидите Безенгийскую стену – самый высокий и скалистый участок гребня Главного хребта Большого Кавказа. В хорошую погоду вы сможете разглядеть вершины пятитысячников.
Карстовое озеро Церик-Кёль. Следующая остановка – карстовый водоем Церик-Кёль. Вы сможете насладиться цветом воды, который изменяется в зависимости от сезона и погоды, а также раскроете тайны глубоких балкарских озер.
Черекская теснина. Мы остановимся в живописном скалистом ущелье, где так же трудно прекратить фотографировать, как и в ущелье Безенги. Здесь вы оцените красоту теснины и услышите о её трагическом прошлом – гид расскажет, как преодолевали узкую дорогу вдоль реки до появления тоннеля.
Руины поселения и старинная башня. Далее нас ждет заброшенная деревня Кюнлюм, связанная с трагической страницей истории балкар. Вы увидите остатки построек и сторожевую башню Абай-кала 17-18 вв.
Термальные источники. В Аушигере мы предлагаем вам расслабиться после насыщенного дня, искупавшись в бассейнах с целебной водой, температура которой составляет от +40 до +50°C.
Замок Шато-Эркен. В завершении экскурсии вы окунетесь в стилизованное строение в романском стиле. Вы прогуляетесь вдоль романтического озера, насладитесь видом на замок, окруженный кавказским лесом, и в ясную погоду увидите Эльбрус.

Ценность участия:
Экскурсия предоставляет уникальную возможность познакомиться с красотами Большого Кавказа и узнать много интересного о культурном и историческом наследии балкарского народа. Также путешествие позволит насладиться местной кухней и отдохнуть в термальных источниках, получив заряд положительных эмоций и впечатлений.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ущелье Безенги: панорамы, Безенгийская стена, вершины пятитысячников
– Карстовое озеро Церик-Кёль: изменяющий цвет воды, глубокие балкарские озера
– Черекская теснина: живописное ущелье, рассказ о её печальном прошлом
– Руины селения Кюнлюм и сторожевая башня: связь с трагической историей балкар
– Термальные источники в Аушигере
– Замок Шато-Эркен: стилизованное романское строение, Эльбрус в ясную погоду

Место встречи

Начало экскурсии по вашему адресу в Минводах

Сегодня в Минеральных Водах вечер, полный романтики, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Незабываемая Верхняя Балкария: поездка из Минвод в мини-группе», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Анастасия — организатор
  • 144 отзыва

  • 377 посетили

  • На Трипстере с 25 июля 2023

Приветствуем вас, путешественник!
Наша команда гидов уже несколько лет проводит джип-туры для всех, кто желает исследовать горы Северного Кавказа.
Мы объединили свои знания и опыт, чтобы создавать программы, наполненные культурой, историей, потрясающими видами и традиционной кавказской кухней.

Мы проводим как однодневные экскурсии, так и многодневные джип-туры, а также поддерживаем активный отдых.
В любое время года мы предлагаем разнообразные экскурсии и показываем захватывающие места нашего региона.
И все это в дружеской и надежной компании наших гидов.

Мы ждем вас и надеемся на встречу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *