Нестандартные смотровые и набережные Красноярска

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Нестандартные смотровые и набережные Красноярска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать вас

Удивительный Красноярск
Мы прокатимся по самым впечатляющим пристаням и обзорным площадкам города. В программе экскурсии:

Гребень Торгашинский — с пика утеса Красный Гребень мы насладимся захватывающими видами не только на город, но и на долину реки Базаиха, и на горный комплекс Такмак в заповеднике Столбы.

Прибрежная зона под Николаевским мостом — место, где был зажжен огонь Всемирной зимней универсиады 2019 года. Вы насладитесь панорамой Енисея, Афонтовской горы и высокого противоположного берега с освещенной вечерами надписью «Енисейская Сибирь».

Николаевская горка — часть экотропы Гремячая грива. С этого места открывается обзорный вид на город и на бескрайний океан тайги, словно идущей вдаль к горизонту.

Прекрасное побережье — набережная, одаренная жителям Академгородка самой матушкой природой. Обрывистый берег над Енисеем позволит нам с высоты взглянуть на реку и панораму правого берега, украшенного горами и хвойными лесами.

У каждого из этих мест свои истории, о которых я обязательно расскажу. Но главное — они позволяют увидеть Красноярск с различных углов.Организационные детали

Транспорт включен в стоимость
По желанию мы можем добавить в маршрут Дивногорск: прогулку по набережной и вид на ГЭС

Ценность участия:

Экскурсия позволит вам узнать историю и красоту Красноярска, насладиться потрясающими видами и ощутить дух природы Сибири.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гребень Торгашинский: панорамные виды на город, долину реки Базаиха и горный массив Такмак.
2. Прибрежная зона под Николаевским мостом: панорама Енисея, Афонтовской горы и противоположного берега с надписью “Енисейская Сибирь”.
3. Николаевская горка: обзорный вид на город и тайгу.
4. Прекрасное побережье: панорама правого берега с горами и хвойными лесами.

Место встречи

Начало экскурсии на Предмостной Площади

Сегодня в Красноярске прекрасное утро, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Нестандартные смотровые и набережные Красноярска», который проводит профессиональный гид Тимофей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7340 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Тимофей — гид по Красноярску
  • 34 отзыва

  • 211 посетили

  • На Трипстере с 7 ноября 2022

Меня зовут Тимофей, и я работаю гидом в Красноярске.
С самого детства я увлекался культурой “Столбизма” и готов поделиться этим опытом с вами.
Я проехал на машине от Японского до Черного моря, изучал Саяны и Алтай, покорял вершины Кузнецкого Алатау и исследовал бескрайние степи Хакасии, а также посетил Байкал и вулканы Камчатки.

Однако особенно я ценю сибирскую тайгу за ее могущество, в этом уголке природы я нашел истинное ощущение дома.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *