Неизведанные уголки Карелии

 

Экскурсия относится к разделам: Сортавала, Экскурсии в России

Описание «Неизведанные уголки Карелии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Другая Карелия

Вы посетите первозданные уголки Карелии, где нет туристических автобусов и толп людей с фотоаппаратами. Очаруетесь ее заповедной красотой и узнаете много интересного. В программе:

  • Дача аптекаря Яскеляйнена — необычное финское здание, отделанное гранитными валунами. Вы узнаете, почему его называют дом Композиторов и какая знаменитая песня здесь была написана.
  • Залив Кирьявалахти — вы насладитесь живописными видами, увидите потухший кратер вулкана и услышите интересные факты о минералогии Северного Приладожья.
  • Форелевое хозяйство — место, где вы сможете немного отдохнуть, попробовать рыбный суп лохикейто и выпить чашечку кофе.
  • Поселок Харлу — здесь я покажу комплекс старинных каменных мостов и руины бумажной фабрики Леппикоски.
  • Прогулка вдоль реки Янис — мы пройдем нехожеными заповедными тропами Старой Финляндии и полюбуемся бурлящей рекой с каскадом порогов.
  • Поселок Хямекоски — вы оцените старейшую плотину ГЭС в России. Я раскрою, при каких обстоятельствах она была построена, как снабжала электричеством окружающие хутора и когда отошла к СССР.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Место встречи

Начало экскурсии в центре города

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Сортавале хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -5°С. Влажность 77%. Хороший повод отправиться в тур «Неизведанные уголки Карелии», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сортавала позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сортавала

Сортавала - это город, расположенный на берегу озера Ладога в Республике Карелия. Климат здесь умеренно-континентальный с дождливыми летами и снежными зимами. Однако, даже в холодное время года Сортавала привлекает туристов своей красотой и уникальностью.

В городе есть множество гостиниц, предлагающих различные услуги для туристов. Некоторые из них расположены на берегу озера, что позволяет наслаждаться красивыми видами и природой.

Кухня региона представляет собой смесь карельской и русской кухни. Здесь можно попробовать карельские пироги, рыбные блюда, медовую настойку и многое другое.

Одним из главных достопримечательностей Сортавалы является Каменный город - уникальное природное образование, состоящее из огромных глыб гранита. Также туристы могут посетить музей карельской культуры "Калевала", где можно узнать о традициях и обычаях этого региона.

Сортавала также известна своими красивыми парками и садами, где можно прогуляться и насладиться природой. В летнее время здесь можно заняться активными видами спорта, такими как водные виды спорта, рыбалка, велосипедные прогулки и многое другое.

Таким образом, это уникальный город, который привлекает туристов своей красотой, историей и природой. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться уединением и спокойствием.

Эдуард — гид по Сортавале
  • 28 отзывов

  • 210 посетили

  • На Трипстере с 22 июля 2022

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Эдуард, я коренной житель Северного Приладожья. Люблю и хорошо знаю родной край. С радостью покажу вам его самые интересные места и расскажу о них нескучные факты.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *