Неизведанные уголки Абрау-Дюрсо

 

Экскурсия относится к разделам: Новороссийск, Экскурсии в России

Описание «Неизведанные уголки Абрау-Дюрсо»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

По новым дорожкам, пролегающим среди красивых лесов и пейзажей, я проведу вас к потрясающей площадке для обзора. Построенная на краю обрыва беседка и Домик йоги, где вы проведете время, наслаждаясь бескрайними просторами моря, и отдохнете душой. При желании, мы можем провести сессию медитации в природе. После этого я угостю вас чаем из местных трав с фирменным печеньем. А затем отправимся в центр поселка, чтобы сесть на старинный кораблик и покататься по озеру Абрау. На обратном пути вы увидите дом виноградаря, скрытый у отдаленного леса с полем рислинга.

Исторический обзор поселка: кратко о главном
В этой экскурсии мы уделаем минимум внимания самой известной странице жизни Абрау, но вы все же узнаете немного о ней во время прогулки. Я расскажу, как на месте адыгского поселения создали царское имение и посадили первые императорские виноградники. Какие этапы прошел будущий винный дом «Абрау-Дюрсо», прежде чем стать ведущим российским производителем игристых и тихих вин, и чем славится завод сегодня.

Организационные детали
Экскурсия начинается с поездки на автомобиле до места начала трекинга.
Прогулка по озеру на кораблике оплачивается отдельно – 600 рублей с человека.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Смотровая площадка на краю обрыва – потрясающий вид на море и окружающую природу.
2. Старинный кораблик на озере Абрау – возможность насладиться плаванием по живописному озеру.
3. Дом виноградаря – историческое здание, расположенное в уединенном лесу с полем рислинга.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии включают в себя возможность насладиться прекрасными пейзажами, узнать интересные факты из истории поселка, провести время на свежем воздухе и отдохнуть от городской суеты. В добавок, экскурсия подарит возможность пробовать местный чай и печенье, а также насладиться атмосферой уединенного леса и гармонией природы.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Новороссийске звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С. Влажность 71%. Хороший повод отправиться в тур «Неизведанные уголки Абрау-Дюрсо», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Новороссийска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Новороссийск

Новороссийск – город на юге России, расположенный на берегу Черного моря. Климат здесь мягкий и комфортный круглый год, средняя температура летом составляет +25 градусов, зимой – около +5 градусов. В городе есть множество гостиниц разной категории, от эконом до люкс-класса.

Новороссийск – привлекательный для туристов город с богатой историей и культурным наследием. Здесь можно посетить музеи, памятники истории и архитектуры, крепости и форты, парки и сады. Главным достопримечательностью города является порт, который является одним из крупнейших на Черном море.

Туристы могут также насладиться пляжным отдыхом на множестве песчаных и галечных пляжей, попробовать местную кухню в ресторанах и кафе, посетить местные рынки и магазины с сувенирами и подарками. В Новороссийске также проводятся различные фестивали и мероприятия на открытом воздухе, такие как концерты, выставки и спортивные соревнования.

В целом, Новороссийск – прекрасное место для отдыха и туризма, которое может предложить много интересного и разнообразного для своих гостей.

Юлия — гид по Новороссийску
  • 76 отзывов

  • 687 посетили

  • На Трипстере с 16 февраля 2021

Приветствую вас, дамы и господа!
Меня зовут Юлия, и я живу в Москве.
Я профессиональный экскурсовод с дипломом и большой любовью к людям и своей профессии.
Большую часть своей жизни я провела на Юге России, где собрала команду гидов.

Мы с удовольствием делимся с нашими гостями красивейшими природными локациями, рассказываем о героическом прошлом, показываем секретные места побережья и рассказываем о лучших гастрономических остановках региона.
Наша команда гидов очень разнообразна.
Я знакомлю гостей с Москвой, а Любовь и Дмитрий показывают Новороссийск.
Мария и Яна рассказывают о секретных местах Геленджика, Наталья является экспертом по гастроэкскурсиям, а Юлия отвечает за экскурсии в Анапе.
Время от времени мы организовываем авторские туры в Абхазию, Крым и по южным шато и фермам.

Мы будем очень рады познакомиться с вами и постараемся сделать ваш отдых особенным!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *