Над облаками: скалы Таракташ и зубцы Ай-Петри

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Над облаками: скалы Таракташ и зубцы Ай-Петри»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Сквозь леса на Ай-Петри

Мы встретимся в Алуште или Ялте и на машине отправимся в сторону знаменитой вершины. Это живописный путь по горному серпантину в густом лесу, в середине которого мы посетим водопад Учан-Су, один из крупнейших в Европе. Заедем также на Черепашье озеро: если повезет, вы увидите чудом прижившихся здесь крупных черепах. Наконец, третья остановка — панорамная беседка на горном склоне.

Приятный поход для всех

После подъема на яйлу начнется наша пешая прогулка к скалам Таракташа. Дорога простая и почти полностью ровная, есть пара отрезков по 20 метров со спуском и подъемом — по этому маршруту со мной ходили даже 70-летние путешественники и были счастливы. Вас окружат травы по колено и хвойные деревья, а еще здесь обитают белоголовые сипы — иногда они пролетают над нами. Кульминацией станут захватывающие дух виды на Ялту и море!

Для тех, кто готов спуститься по тропе к самому хребту, можно удлинить маршрут. Скалы напоминают спину дракона или огромной ящерицы, поэтому у вас получатся фактурные фото. На обратном пути не пропустим смотровые площадки, с которых вы увидите Гурзуф и гору Медведь (Аю-Даг).

Закат на Ай—Петри

В завершение нашего путешествия мы направимся к Ай-Петри, где вам откроется потрясающая картина: слева — гора Аю-Даг в голубовато-синих красках наступающего вечера, а справа — небо в бордовых красках заката. И даже если небо будет затянуто облаками, вид этих мест не оставит вас равнодушным.

Организационные детали

  • Мы можем встретиться в Алуште или Ялте, а после экскурсии я привезу вас назад. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Длина пешего маршрута — 5,5 км, длительность — 3-4 часа: сложных участков нет, поэтому прогулка подойдет путешественникам любого возраста
  • Надевайте удобную нескользящую обувь
  • Что взять с собой: сидушку, чай/кофе, перекус и 0,5 л воды, треккинговые палки (по желанию), дождевик или непромокаемую куртку/ветровку, перчатки. Если у вас нет чего-то из перечисленного, можно взять напрокат заранее. Также при необходимости возьмите инд. аптечку.

Место встречи

Начало экскурсии в Алуште или Ялте по договорённости

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Над облаками: скалы Таракташ и зубцы Ай-Петри», который проводит профессиональный гид Ольга.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Ольга — гид по Алуште
  • 49 отзывов

  • 233 посетили

  • На Трипстере с 20 июля 2021

Провожу походы по Крыму для самых тихоходных путешественников. Люблю идти медленно, делая фото и видео. Прогулка со мной — это скорее фототур, чем экскурсия. Конечно, я расскажу о прекрасных местах, которые мы посетим. Но больше всего я люблю делать фото участников, снимать видео и после дарить вам небольшие фильмы о походе. Все маршруты простые, их могут осилить путешественники и 7+, и 70+. Наша цель — увидеть всю красоту Крыма в спокойном темпе. Для всех тихоходов найдем подходящий маршрут. Люблю горы. И Крым — это просто сказочно живописное место. Каждый новый маршрут открывает все новые и новые грани бесконечной красоты полуострова. Все детство провела в походах по горам Крыма. Переехала сюда жить в 2017 году и теперь могу проводить все свое время в любимом месте.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *