Муром-град. Обзорная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: Муром, Экскурсии в России

Описание «Муром-град. Обзорная экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Муром – один из престарелых наших городов – упоминается в “Летописи временных лет” в 862 году. Каждый из нас знаком с этим легендарным населенным пунктом благодаря сказочному великану Илье Муромцу, родившемуся в деревне Карачарово. Бренд города – это его множество монастырей: Благовещенский, Спасский, Троицкий и Воскресенский. Очень популярный праздник во всей России – “День семьи, любви и верности”, который сегодня стал визитной карточкой Мурома и активно отмечается 8 июля грандиозным концертом. С 2009 года гордость Мурома – потрясающий вантовый мост через реку Оку.

### Программа

– Посетим старинные муромские монастыри: Троицкий (где хранятся святые Петр и Феврония – покровители семьи), Благовещенский (в церкви сохранился изумительный барочный иконостас конца XVIII века), Спасский (самый старый монастырь в Муроме и в современной России).
– Осмотрим уникальные муромские святыни: храмы Козьмы и Дамиана (построены на память о взятии Казани) и Никола-Набережную с святым источником.
– У дома Зворыкиных узнаем о жизни его самого известного жителя – изобретателя телевидения В.К. Зворыкина.
– Прогуляемся по Окскому парку – бывшему Кремлю, полюбуемся на заокскими дали и красивый вантовый мост – самый изящный мост в России, у памятника Илье Муромцу.
– Посетим бронепоезд “Илья Муромец”, историческую водонапорную башню в центре города, аутентичный “Дом Каратыгина”, вокзал-крепость и многое другое.
– В случае наличия автомобиля, посетим родину Ильи Муромца – деревню Карачарово, а также часть Ленинградской области в сосновом лесу под Муромом – поселок Вербовский.
– Также возможно (дополнительно) посещение историко-художественного музея. Вы сможете купить сувенир – свежий и ароматный муромский калач.

Приезжайте в Муром!

### Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам погрузиться в атмосферу старинного города, узнать его историю и насладиться его красотой. Вам откроются уникальные места, связанные с легендами и историей России, а также вы сможете приобрести яркие впечатления и интересные знания.

### Достопримечательности на экскурсии:

1. Троицкий монастырь – здесь хранятся мощи святых Петра и Февронии.
2. Благовещенский монастырь – в нем можно увидеть удивительный барочный иконостас.
3. Спасский монастырь – самый древний монастырь в Муроме и России.
4. Храмы Козьмы и Дамиана – построены в честь взятия Казани.
5. Никола-Набережная – с святым источником.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Муроме вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 98%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Муром-град. Обзорная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Мурома позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4670 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Муром

Алексей — гид по Мурому
  • 333 отзыва

  • 3043 посетили

  • На Трипстере с 30 апреля 2015

Мое увлечение – изучение истории Нижегородского края.
Я глубоко увлечен этим регионом и за последние 10 лет объехал его вдоль и поперек, посещая музеи, библиотеки и общаясь с местными жителями.
С 2006 года занимаюсь организацией экскурсий по городу и области, включая пешие, автомобильные и велосипедные маршруты.

Мои основные интересы включают старообрядческий Городец, православный Арзамас, литературное Болдино, древний Муром и промышленная Выкса.
Мои мероприятия чаще всего проходят в формате прогулок.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *