Муром-град. Обзорная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: Муром, Экскурсии в России

Описание «Муром-град. Обзорная экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Муром — один из древнейших русских городов — впервые упоминается в «Повести временных лет» под 862 г. Каждый из нас знаком с этим легендарным городом благодаря былинному богатырю Илье Муромцу, родом из села Карачарово. Бренд города — это его многочисленные монастыри: Благовещенский, Спасский, Троицкий и Воскресенский. Всероссийскую известность приобрел очень красивый праздник — «День семьи, любви и верности», который является сегодня визитной карточкой Мурома и широко отмечается 8 июля большим концертом. С 2009 г. гордость Мурома — удивительный вантовый мост, перекинутый через Оку.

Программа

  • Посетим древние муромские монастыри: Троицкий (в котором покоятся мощи святых Петра и Февронии — покровителей семьи), Благовещенский (в соборном храме сохранился удивительный барочный иконостас конца XVIII в.), Спасский (старейший в Муроме и в современной России).
  • Увидим уникальные муромские храмы: Козьмы и Дамиана (построена в честь взятия Казани) и Никола-Набережную со святым источником.
  • У дома Зворыкиных поговорим о судьбе его самого известного уроженца — изобретателя телевидения В.К. Зворыкине.
  • Прогуляемся по Окскому парку — бывшему Кремлю, от памятника Илье Муромцу полюбуемся заокскими далями и вантовым мостом — самым красивым мостом России.
  • Нас также ждут бронепоезд «Илья Муромец», историческая водонапорная башня в центре города, аутентичный «Дом Каратыгина», вокзал-крепость и многое другое.
  • Если вы на автомобиле, мы обязательно посетим родину Ильи Муромца — с.Карачарово, а также кусочек Ленинграда в сосновом бору под Муромом — поселок Вербовский.
  • Также возможно (опционально) посещение историко-художественного музея. С собой можно будет приобрести сувенир на память — свежий и душистый муромский калач.

Приезжайте в Муром!

Организационные детали

Возможно экскурсионное сопровождение группы от Нижнего Новгорода.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Муроме вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 98%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Муром-град. Обзорная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Мурома позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1335 ₽ за человека

Краткая справка о городе Муром

Алексей — гид по Мурому
  • 312 отзывов

  • 2878 посетили

  • На Трипстере с 30 апреля 2015

Я специализируюсь на нижегородском краеведении. Очень люблю свой край. За 10 лет непрерывных путешествий по нашему региону объездил его, как говорится, вдоль и поперек, посещая музеи, библиотеки, общаясь с местными жителями. Опыт организации экскурсий по городу и области (пешие, автомобильные, велосипедные) — с 2006 года. Область краеведческих интересов: старообрядческий Городец, православный Арзамас, литературное Болдино, древний Муром и промышленная Выкса. Большинство моих мероприятий проходят в стиле прогулок.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *