Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов

Открыть мир картин-впечатлений и узнать о художниках-бунтарях

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Москва, музеи, пешие, Пушкинский музей, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов»

Возьми деньги в Альфа Банке на путешествие. Кредитная карта "60 дней без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7728168971

Программа

Удивительная судьба импрессионизма

«Не видно контуров предметов, небрежно нарисованы фигуры людей, художник не дописал картину» — работы первых импрессионистов вызывали недоумение и критику парижских зрителей, но уже через 20 лет получили признание, а сегодня стали классикой. За пару часов мы разберемся, как это произошло. Вы узнаете, почему это направление оказало огромное влияние на развитие мировой живописи, как разные импрессионисты смотрели на смысл искусства и почему их «содружество» оказалось непрочным.

Вдохновение шедеврами

Переходя от картины к картине, вы увидите, как сформировался импрессионизм, в чем его ключевые особенности. Мы разберем полотна самых известных представителей импрессионизма и последующих направлений: Моне, Писсарро, Дега, Ренуара, а также Сезанна, Ван Гога, Пикассо и других художников рубежа 19-20 вв. А заодно обсудим, как желание писать новые сюжеты спровоцировало изобретение новых техник живописи, как одиночество и изоляция могут быть полезными для великих творцов.

Виды Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистовВиды Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистовВиды Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистовВиды Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистовВиды Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистовВиды Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов

Организационные детали

Обратите внимание: заказ можно оформить не позднее чем за 4 дня до желаемой вами даты экскурсии (это связано с правилами музея).

  • Экскурсия проходит в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. Пушкина
  • Дополнительно оплачивается музейный сбор: 5000 руб. — для группы до 5 человек, 8000 руб. — для группы 6-10 человек, 10 000 руб. — для группы 11-15 человек. Входные билеты в галерею включены в музейный сбор.
  • Режим работы ГМИИ им. Пушкина: вторник, среда, суббота, воскресенье — с 11:00 до 20:00; четверг, пятница — с 11:00 до 21:00; понедельник — выходной
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии: м.Кропоткинская

Сегодня в Москве звездная или не очень ночь, четверг 22 мая 2025. Погода на данный момент -14°С, но ощущается как -20°С. Влажность 91%. Хороший повод отправиться в тур «Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов», который проводит профессиональный гид Марина.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в мае, . Удобное расписание из Москвы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Москва

Москва - столица России, расположенная в центре страны. Климат здесь умеренный континентальный, с холодными зимами и теплыми летами. В городе много различных гостиниц, от эконом-класса до роскошных пятизвездочных отелей. Общепит представлен широким выбором ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать как традиционную русскую кухню, так и блюда мировой кулинарии.

Москва является одним из самых привлекательных городов для туристов. Здесь можно посетить множество исторических и культурных достопримечательностей, таких как Кремль, Красную площадь, Собор Василия Блаженного, Третьяковскую галерею и многие другие. В Москве также много парков и зеленых зон, где можно отдохнуть и насладиться красивыми видами. Кроме того, город предлагает множество развлечений, таких как театры, кинотеатры, концерты, выставки и многое другое.

В целом, Москва - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть своими глазами богатую историю и культуру России, а также насладиться разнообразными развлечениями и гастрономическими изысками.

Марина — гид по Москве
  • 118 отзывов

  • 1716 посетили

  • На Трипстере с 25 января 2018

Коренная москвичка, аккредитованный экскурсовод, образование высшее, дополнительное — «История искусства».
Есть аккредитация на проведение экскурсий в Третьяковской галерее, ГМИИ им.
Пушкина, на временных и постоянных музейных выставках.

В любой деятельности считаю главным наличие творческого начала, увлечённости.
Для меня работа экскурсовода — живое общение с людьми, обмен мыслями, знаниями, совместный опыт познания шедевров искусства.
Стремлюсь заинтересовать и увлечь аудиторию, дать ощущение совместного творчества.

Наша команда — это гиды, объединённые любовью к своему городу и желанием делиться его уникальной историей с вами.
Мы открываем перед вами удивительные страницы культуры, архитектуры и традиций, делая каждую программу не просто информационной, а по-настоящему эмоциональным опытом.

Специализируемся на разнообразных темах и маршрутах — от истории и архитектуры до велосипедных туров и сплавах на байдарках.
Каждый из нас обладает глубокими и уникальными знаниями в своей области.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии