Морской Собор — сердце Кронштадта

 

Экскурсия относится к разделам: Кронштадт, Экскурсии в России

Описание «Морской Собор — сердце Кронштадта»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Бунтовщик город
С 1720-х годов Кронштадт стал основной военно-морской базой Балтийского флота. Вы услышите рассказ о важности Кронштадта в Победе над фашистской Германией, увидите орудие старшины Тамбасова и памятники известным флотоводам Ф. Ушакову и С. Макарову. Стоя у бессмертного огня, мы поговорим о событиях 1905-1907, 1917 и 1921 годов и почтим память жертв революции.

Боевая церковь
Вам раскроются детали постройки величественного Кронштадтского Морского собора и множество любопытных фактов. Почему военный храм, каких было множество, необычно высок, из-за чего местные жители прозвали храм «Максимкой» и какое влияние оставила в архитектуре храма Великая Отечественная война? Мы вспомним основные события истории столетнего памятника, а затем вы сможете осмотреть собор изнутри и порадоваться искусному убранству.

Ценность участия:
– Погружение в историю города Кронштадта
– Узнание интересных фактов о памятниках и достопримечательностях
– Возможность увидеть шедевры архитектуры изнутри
– Почтение памяти исторических событий

Достопримечательности на экскурсии:
1. Кронштадтский Морской собор – величественное сооружение, символ военной славы и побед.
2. Вечный огонь – памятник жертвам революции, место для почитания и памяти.

Место встречи

Начало экскурсии в Кронштадте

Сегодня в Кронштадте прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 3°С. Влажность 53%. Хороший повод отправиться в тур «Морской Собор — сердце Кронштадта», который проводит профессиональный гид Алевтина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Кронштадта позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кронштадт

Город Кронштадт расположен на острове Котлин в заливе Финского моря. Климат здесь умеренно-континентальный, с холодной зимой и прохладным летом. Город славится своей историей и культурным наследием. Здесь можно посетить музеи, посвященные истории города и его военной славе, а также познакомиться с культурой финского народа.

Для туристов предоставляются экскурсии по городу и его достопримечательностям, включая Кронштадтский морской порт, Кронштадтский музей и Петропавловскую крепость. Также можно прогуляться по улицам города и насладиться его архитектурой, в том числе зданиями, построенными в стиле модерн.

Город предлагает различные виды развлечений для туристов, включая прогулки на яхтах и катерах, рыбалку, пляжный отдых и катание на водных лыжах. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на велосипедах или совершить пешие прогулки по окрестностям города.

В Кронштадте также есть отели и гостиницы, предлагающих комфортное размещение для туристов. Здесь можно найти отели различных уровней, от бюджетных вариантов до роскошных гостиниц.

В общем, Кронштадт является прекрасным местом для туристических поездок, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя.

Алевтина — гид по Кронштадту
  • 294 отзыва

  • 3594 посетили

  • На Трипстере с 4 февраля 2016

Я – опытный экскурсовод, специализирующийся на туризме.
Мое сердце принадлежит городу Кронштадту, его истории и достопримечательностям.
Готов поделиться своими знаниями с посетителями и помочь им увидеть все самое интересное и удивительное в этом удивительном городе.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *