Мини-треккинг к водопадам и 7 ярких фотолокаций Абхазии

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Мини-треккинг к водопадам и 7 ярких фотолокаций Абхазии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Путешествие в Абхазию обещает быть полным приключений и активных приключений. Часть маршрута будет пройдена на машине, а другая часть – пешком. На протяжении 7 километрового похода вы посетите бурные водопады Джирхва и Борода, где еще не дошел массовый туризм, и сможете насладиться природой и водопадами в спокойной обстановке.

Самые зрелищные места!
Мы посетим такие живописные уголки Абхазии, которые запомнятся вам на всю жизнь. В нашем плане посещения включены такие места, как озеро Рица, Белые скалы на берегу моря, смотровая площадка в горах, Колоннада и смотровая в Гагре, подвесной мост через реку Бзыбь и Юпшарский каньон.

Главное о главном
Вместе с нами вы не только увидите замечательные природные красоты и интересные сооружения, но и узнаете много нового об истории края. Мы поговорим о старинных эпохах Абхазии и абхазах, о средневековом Грузинском царстве, советских временах, вооруженном конфликте 92-93 годов и о современности. Мы также расскажем, почему регион сейчас находится в трудном положении после войны, несмотря на свой потенциал, и покажем заброшенные здания и санатории-призраки.

Организационные детали

Поездка будет проходить на комфортабельном минивэне. Дополнительные расходы могут составить от 700 рублей за вход в Рицинский национальный заповедник и обед (по желанию).

Достопримечательности на экскурсии:

– Озеро Рица: живописное озеро в горах Абхазии, окруженное горными вершинами.
– Белые скалы: удивительные скалы, расположенные у берега моря.
– Смотровая площадка в горах: место с потрясающим видом на горы и долину.
– Колоннада и смотровая в Гагре: архитектурные сооружения с великолепным видом на море.
– Подвесной мост через реку Бзыбь: уникальное сооружение, представляющее техническое и архитектурное достижение.
– Юпшарский каньон: потрясающая природная достопримечательность, образованная рекой.

Место встречи

Начало экскурсии в Олимпийском парке или вашем отеле в Адлере

Сегодня в Адлере звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Мини-треккинг к водопадам и 7 ярких фотолокаций Абхазии», который проводит профессиональный гид Роман.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Роман — гид по Адлеру
  • 0 отзывов

  • 0 посетили

  • На Трипстере с 1 июня 2021

Привет, путешественники!
Меня зовут Роман, и я работаю менеджером в сфере туризма и гостиничного бизнеса.
Кроме работы в отеле, я также провожу людей в горы и на экскурсии.

Мне будет приятно познакомить вас с главными достопримечательностями края в неформальной и дружеской обстановке, провести по интересным маршрутам и показать вам незабываемые места с новых и необычных точек зрения.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *