Плато Бермамыт — путешествие в «Край каменных великанов» из Минеральных Вод

 

Экскурсия относится к разделам: Минеральные Воды, Экскурсии в России

Описание «Плато Бермамыт — путешествие в «Край каменных великанов» из Минеральных Вод»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ожидает ошеломляющая мощь и тайны плато Бермамыт. Основной достопримечательностью этого места являются уникальные скалы, которые выглядят как острова, возносящиеся над морем гор. Во время экскурсии вы услышите информацию о том, как образовались эти скалы, как на них сказалась стихия, а также узнаете о “брокенском призраке”. Кроме того, вас ждет потрясающая панорама Эльбруса — от его подножия до самой вершины. Вы также услышите легенду о скалах Монахи и увидите место, похожее на двойной каменный амфитеатр с отточенными ветром ступенями.

Долина Нарзанов и истории о местной жизни

Помимо захватывающих видов гор, вы оцените красивое Хасаутское ущелье и увидите руины метеостанции, построенной в 30-е годы прошлого века. Также в программу экскурсии входит посещение долины Нарзанов, где вы сможете отведать различные виды целебной минеральной воды. Кроме того, вы услышите множество интересных фактов о кавказских традициях, обычаях, культуре и особенностях менталитета.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 120. По вашему желанию, мы можем заехать в кафе с блюдами кавказской кухни. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Плато Бермамыт — уникальные скалы и потрясающая панорама Эльбруса.
2. Хасаутское ущелье — живописное место с руинами метеостанции.
3. Долина Нарзанов — возможность попробовать различные виды целебной минеральной воды.

Ценность участия:

Преимущества данной экскурсии включают в себя возможность увидеть уникальные природные красоты, услышать увлекательные истории о местных достопримечательностях и заняться дегустацией местной целебной минеральной воды.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Минеральных Водах звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Плато Бермамыт — путешествие в «Край каменных великанов» из Минеральных Вод», который проводит профессиональный гид Денис.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Денис — организатор
  • 218 отзывов

  • 2138 посетили

  • На Трипстере с 18 сентября 2020

Приветствуем вас, уважаемые путешественники!
Наша компания специализируется на организации экскурсий на внедорожниках Toyota Land Cruiser по самым красивым местам Северного Кавказа.
Наши опытные гиды помогут вам насладиться всей прелестью Кавказских гор и поделятся множеством увлекательных мифов и легенд.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *