На внедорожнике — в Чегемо-Башильский заповедник

 

Экскурсия относится к разделам: Минеральные Воды, Экскурсии в России

Описание «На внедорожнике — в Чегемо-Башильский заповедник»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Готовьтесь отправиться в увлекательное приключение по природе! Вас ожидают малые и большие водопады Чегем, древнее городище Лыгыт, история которого уходит корнями в X век, а также волшебный лес с реликтовыми деревьями. Не обойдется и без самого высокого водопада Кабардино-Балкарии — Абай Су. Вы также сможете насладиться заливными лугами, осмотреть покрытые мхом валуны и посетить нарзанные источники у подножия горы Тихтенген. А тем, кто не устает от приключений, предлагается подъем к старейшему леднику Кавказа — Шаурту.

Тайны Кавказа

Северный Кавказ — это мистический и величественный регион с красивыми лесами, быстрыми реками, впечатляющими скалами и заснеженными горными хребтами. Вам расскажут о том, как могучая природа влияет на местных жителей, о быте горцев и о традициях, культуре и менталитете кавказцев. Вас познакомят с растениями, оказавшимися в Красной книге, раскроют тайны “города мертвых” и помогут полюбить этот волшебный край.

Организационные детали

Вся поездка будет проходить на автомобиле УАЗ Патриот. По вашему желанию, можно организовать ужин у костра. Подробности уточняйте в личном сообщении.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в мир великолепной природы Кавказа, узнать его тайны и загадки, а также получить уникальный опыт общения с местными жителями и погружение в их культуру.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Минеральных Водах хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «На внедорожнике — в Чегемо-Башильский заповедник», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 16 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Андрей — гид по Минеральным Водам
  • 71 отзыв

  • 461 посетили

  • На Трипстере с 26 ноября 2020

Меня зовут Андрей, и я проживаю на прекрасном Кавказе.
Я приглашаю вас на захватывающее путешествие на внедорожнике через бескрайние горные просторы, чтобы насладиться свежим и чистым воздухом и узнать увлекательные факты о жизни в этом регионе.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *