Горы зовут! На вершину Эльбруса по южной стороне

 

Экскурсия относится к разделам: Минеральные Воды, Экскурсии в России

Описание «Горы зовут! На вершину Эльбруса по южной стороне»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Организационные детали

Возможно участие с 18 лет.

Для участия необходимо иметь среднюю физическую подготовку, не иметь хронических заболеваний и противопоказаний к физической нагрузке. Программа максимально комфортна. В день мы будем проходить максимум до 10-12 километров. С рюкзаком будем ходить только на две ночёвки до перевала Ирикчат с минимумом веса и снаряжения. Две ночёвки — в палатках во время треккинга в зоне леса и альпийских лугов на высоте до 3000 м. Ночёвки на высоте 3800 м в приюте. Самый сложный день — день штурма. Мы выйдем ночью и будем в пути 10-12 часов.
Подняться на Эльбрус под силу обычному человеку. Если вы в состоянии пробежать 10 километров за час, то этого достаточно. Самое главное в восхождении — это правильная тактическая подготовка, грамотная акклиматизация и благосклонная погода.

Список необходимого снаряжения: рюкзак на 70-85 литров, коврик (каремат), спальник, треккинговые палки, ледоруб, страховочная система, динамическая верёвка 10 мм — 2 метра, два муфтованных карабина муфтованных, кошки, каска, сидушка, очки солнцезащитные, маска лыжная, фонарик налобный с запасным комплектом батареек, ботинки альпинистские, бахилы (фонарики на ботинки), маска от ветра (балаклава), одежда ветрозащитная, одежда тёплая, перчатки тёплые — 1-2 пары, перчатки-верхонки, носки тёплые (шерсть или полар) — 2 пары, носки х/б — 2 пары, шапка тёплая, куртка тёплая (пуховка), термобельё, запасная обувь, перчатки рабочие (перчатки нитяные), накидка от дождя, несколько плотных мусорных мешков, или гермомешок, или компрессионных мешков для вещей, нож, ложка, миска, кружка, термос на 1 литр, ёмкость для воды на 1 литр, индивидуальная аптечка (бинт стерильный, бинт эластичный, лейкопластырь бактерицидный, лейкопластырь в бобине, личные лекарственные препараты), крем от солнца (фактор 50), помада гигиеническая, зубная паста, зубная щётка, влажные салфетки, спички или зажигалка, защищенные от влаги, паспорт, деньги.
Если у вас не хватает чего-то из снаряжения, поможем подобрать, купить или взять в аренду.

Место встречи

Начало экскурсии Минеральные Воды

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Минеральных Водах прекрасное утро, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Горы зовут! На вершину Эльбруса по южной стороне», который проводит профессиональный гид Денис.

    Авторский тур проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
    из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 56 000 руб. за человека.

    Краткая справка о городе Минеральные Воды

    Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

    Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

    Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

    Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

    Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

    В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

    Денис — гид по Минеральным Водам
    • 2 отзыва

    • 16 посетили

    • На Трипстере с 3 июня 2022

    Гид-инструктор по горному туризму и альпинизму, кандидат в мастера спорта по горному туризму.
    В 2017 году занял 3-е место в Чемпионате Мира по горному туризму.
    С 2008 года прошел более 30 сложных спортивных походов и восхождений.
    С 2012 года организовал и провел 16 спортивных походов и восхождений.
    Многократно поднимался на вершины Эльбрус, Казбек, Фишт, Надежда, Панагюриште, Шаухох, Тютюргу, пик Кавказа.
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *