Метеор в Кронштадт и обратно

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, Кронштадт, на корабле, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Метеор в Кронштадт и обратно»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы доберетесь до Кронштадта на метеоре и сможете самостоятельно погулять по городу.

Программа

Всего за один час вы сможете добраться из центра Петербурга до причала «Зимняя пристань» в Кронштадте, посетить новый музейно-исторический парк «Остров фортов», осмотреть величественный Морской собор, прогуляться по береговой линии и насладиться морским воздухом и просторами Финского залива. А после прогулки также с ветерком вернуться в Санкт-Петербург.

Самые интересные достопримечательности города-порта:
– Якорная площадь
– Итальянский дворец
– Морской Никольский собор
– деревянный маяк у Петровского канала (19 в.)
– памятник корюшке
– один из старейших в мире футштоков (от его нулевой отметки измеряют абсолютные высоты на территории всего бывшего СССР)

Организационные детали:
— Дети до трех лет могут пройти бесплатно, необходимо оформить бесплатный посадочный билет в кассе на причале.
— Экскурсию могут отменить из-за плохой погоды. Если экскурсию отменили, вы сможете изменить дату поездки или вернуть билет.

Место встречи

Английская набережная, д. 2

Место окончания

Дворцовая наб., д. 32

Что включено

  • Транспорт туда и обратно

Что не включено

  • Экскурсия по Кронштадту

Какие места вы увидите

Нева
Финский Залив
Кронштадт
Морской собор

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Метеор в Кронштадт и обратно» в Санкт-Петербурге будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Метеор в Кронштадт и обратно», которую проводит профессиональный гид Спутник П..

    Экскурсия проходит весной, в марте, на кораблике. Удобное расписание
    из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 1450 .

    Краткая справка о городе Санкт-Петербург

    Приветствуем вас в Санкт-Петербурге, городе, который сочетает в себе красоту природы и богатую культурную историю! Мы хотели бы поделиться несколькими удивительными достопримечательностями этого места, которые, мы уверены, оставят в вас незабываемые впечатления.

    Медный всадник

    Начнем с климата. Санкт-Петербург расположен на берегу Невы и имеет умеренно континентальный климат. Здесь сможете насладиться мягкими зимами и прохладными летами. Это делает город идеальным для посещения в любое время года. Можно прогуляться по его улицам, наслаждаясь свежим воздухом и красотой природы.

    Одной из самых знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга является Эрмитаж. Огромный музей был основан в 1764 году и сегодня является одним из крупнейших музеев мира. В его коллекции насчитывается более трех миллионов произведений искусства, включая работы таких великих художников, как Рембрандт, Микеланджело и Пикассо. Посещение Эрмитажа — это настоящее путешествие в мир искусства и культуры. Можете увидеть шедевры разных эпох и насладиться их красотой. Будьте готовы к тому, что время пролетит незаметно, пока будете погружены в потрясающий мир искусства.

    Еще одной интересной must see считается Крейсер Аврора. Исторический корабль стал символом Октябрьской революции 1917 года. Сегодня Аврора находится на постоянной стоянке на Неве и представляет собой музей-памятник. Посещение этого корабля позволяет узнать больше о истории России и ее революционных событиях. Проникнитесь духом тех времен и узнайте больше о важных событиях, которые изменили ход истории.

    Еще одной визитной карточкой Санкт-Петербурга будет Зимний дворец. Великолепное архитектурное сооружение было построено в XVIII веке и служило резиденцией русских императоров. Сегодня здесь находится Эрмитаж, а также множество выставок и мероприятий. Посещение Зимнего дворца — это возможность окунуться в историю России и насладиться его архитектурой и великолепием. Внутри можно увидеть роскошные залы и узнать больше о жизни царской семьи.

    Еще одна важная достопримечательность Петербурга - это разводные мосты. Город славится своими многочисленными разводными мостами, которые разделяют Неву и позволяют проходить судам. Каждую ночь, во время навигации, мосты разводятся, чтобы пропустить большие корабли. Это захватывающее зрелище, которое привлекает туристов со всего мира. Можно лицезреть этот уникальный процесс и наслаждаться красотой ночного Санкт-Петербурга.

    В целом, Санкт-Петербург предлагает туристам богатый выбор культурных и природных достопримечательностей. Климат города, его историческое наследие и уникальные архитектурные шедевры делают его одним из самых привлекательных мест для посещения в России. Визит в Санкт-Петербург станет незабываемым опытом, который оставит долгое впечатление на каждого путешественника. Приезжайте и откройте для себя этот удивительный город!

    Спутник П. — гид по Санкт-Петербургу
    • 89 отзывов

    89 отзывов путешественников

    Татьяна

    Повезло с прекрасной погодой. Поэтому впечатления от видов Неву, на залив, форты и Сам Кронштадт потрясающие. На борту теплохода поездка в одну сторону около часа, достаточно времени, чтобы насладиться морской прогулкой.

    Аудиоэкскурсия на борту позволяет сориентироваться, что посмотреть,экскурсоводы по городу тоже дают много интересной информации. Но мне кажется лучше узнать побольше заранее и на месте наслаждаться живой историей.

    Морской собор поражает воображение и в солнечный день и в пасмурный, там можно подняться на купол с гидом, очень интересно. Подьем платный.

    Если брать обзорку по городу, то свободного времени по городу практически не остается. Всего в городе проводим три часа. Прямо на берегу залива можно попить кофе, вид на море потрясающий. В центре обнаружили неплохую уютную пиццерию, можно подкрепиться. В общем, один из самых удачных дней пребывания в Петербурге. Советую.

    andrey.y

    От момента посадки на теплоход и до высадки из него на Университетской пристани все было отлично. Купил в баре теплохода два путеводителя. По Кронштадту и Питеру. Это тоже в плюс. Спасибо.

    alx.korn

    Комфортный путь туда и обратно на метеоре, сама экскурсия познавательная и помогает получить общее впечатление о Кронштадте, после неё я поняла, что обязательно вернусь ещё отдельно на форты и маяки.

    Юлия Лаврентьева

    Быстро, удобно и отличная погода

    Мария Андреева

    Все очень понравилось) быстро добрались до Кронштадта. Метеор очень вместительный, уютный

    Анастасия Сидорова

    Познавательно и интересно! Очень приятно слушать!

    Евгений Данилюк

    Очень здорово, всем рекомендую, масса впечатлений…

    Скворцова Николаевна Евгения

    Поездка на метеоре до Кронштадта и обратно была отличной! Выходили из метеора в Кронштадте на Зимней пристани, а обратно в С-Пб уходили с Острова фортов, нам показалось так удобнее. В городе девочкам смотреть особо нечего. Великолепный морской собор впечатляет, грандиозен и внутри и снаружи. Собственно и все)) Мужчинам будет поинтереснее. С едой там засада, либо нам просто не повезло, не нашли приличного места за приличные деньги))) Ну для разнообразия можно съездить.

    Ирина Махова

    Очень удобный способ добраться до Кронштадта

    Татьяна Зайцева

    У нас был трансфер на Метеоре в Кронштадт из Санкт-Петербурга и обратно. Поездка понравилась, условия очень комфортные.

    ИНГА Зарецкая

    Душновато,но быстро и красиво)

    Галина Беляева

    Все понравилось

    Карташова Екатерина

    Прекрасный организатор. Опоздали на теплоход, связались с организатором, он перенес заказ на следующий день.

    Долниковская Светлана

    Все отлично!

    Анна Двойнишникова

    Все понравилось. Жаль, времени не хватило посмотреть все планируемое. В Кронштадт с детьми лучше планировать поездку на целый день.

    Ерошкина Наталья

    Всё было хорошо.

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *