Мегалиты, спрятанные на горе Нексис в Геленджике

 

Экскурсия относится к разделам: Геленджик, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Мегалиты, спрятанные на горе Нексис в Геленджике»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что предстоит

Встречу гостей у гостиницы и после похода верну обратно. Во время путешествия расскажу о истории и природе города Геленджика. Оставив машину у подножия горы Нексис, мы поднимемся вверх пешком, что займет 1,5 часа. Это маршрут средней сложности по песчано-гравийной тропе, где вы почувствуете себя настоящими покорителями вершин. По пути мы увидим множество удивительных растений, которые типичны для этой местности. На высоте почти 400 метров вы насладитесь видом на Геленджик, Дивноморск, Черное море и Геленджикскую бухту, а также сделаете красивые снимки на закате.

Древние каменные сооружения

На вершине горы мы встретим древние сооружения, которые сохранились с времен ранней бронзы и сравнимы с египетскими пирамидами. В прошлом гора Нексис считалась священной, а комплекс дольменов состоял из 40 построек. Сегодня существуют всего два дольмена с названиями “Солнечный” и “Лунный”. Я поделюсь с вами легендами об этих мегалитах, мы немного отдохнем и начнем спуск.

Ценность участия:

– Возможность насладиться красивыми пейзажами Геленджика и окружающей природы
– Погружение в историю и культуру местности благодаря рассказам и легендам гида
– Физическая активность и возможность почувствовать себя настоящими покорителями вершин

Достопримечательности на экскурсии:

1. Древние дольмены “Солнечный” и “Лунный” – каменные сооружения времен ранней бронзы с легендами о своем назначении.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Геленджике прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С, но ощущается как 10°С. Влажность 71%. Хороший повод отправиться в тур «Мегалиты, спрятанные на горе Нексис в Геленджике», который проводит профессиональный гид Алик.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Геленджика позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Геленджик

Геленджик - это живописный курортный город на Черном море, расположенный в Краснодарском крае России. Город окружен горами и лесами, а также имеет большое количество пляжей, что делает его идеальным местом для отдыха на природе.

Климат в Геленджике умеренно-морской, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой. Лето здесь длится с мая по октябрь, а температура воздуха достигает 30 градусов Цельсия. Зимой температура редко опускается ниже нуля, что делает Геленджик привлекательным местом для посещения круглый год.

Главной достопримечательностью Геленджика является его пляжи. В городе есть несколько пляжей на выбор: центральный пляж, пляжи пансионатов. Все они отличаются своей красотой и обустроенностью, а также предлагают различные виды развлечений и спортивных мероприятий.

Кроме того, в Геленджике есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Одна из самых популярных - это городская набережная, где можно прогуляться вдоль моря и насладиться красивыми видами.

Если любите активный отдых, то вам понравятся экскурсии в горы или посещение местных заповедников. Еще одна интересная экскурсия - это поездка на катере по бухте Геленджика. Сможете увидеть красивые пляжи, острова и утесы, а также поплавать в чистейшей воде.

Наконец, если хотите познакомиться с местными традициями и кухней, то посетите один из местных рынков или садов. Здесь сможете попробовать местные фрукты и овощи, а также купить сувениры.

В общем, Геленджик - это прекрасное место для отдыха на природе, где есть много интересных экскурсий и достопримечательностей для всех. Насладитесь красотами этого замечательного курорта и отдохните душой и телом!

Алик — гид по Геленджику
  • 90 отзывов

  • 557 посетили

  • На Трипстере с 27 мая 2021

Привет!
Меня зовут Алик, и я проживаю в прекрасном городе Геленджике.
Я с удовольствием провожу экскурсии как в самом городе, так и в его окрестностях.

Мои туры включают треккинг, винные прогулки и посещение винодельни Краснодарского края, таких как Абрау-Дюрсо, Мысхако, Шато Пино и другие интересные места.
Я путешествовал по всему Краснодарскому краю и делюсь своими приключениями в блоге на YouTube о путешествиях по Черноморскому побережью.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *