Малый Иерусалим — сердце Евпатории

 

Экскурсия относится к разделам: Евпатория, Экскурсии в России

Описание «Малый Иерусалим — сердце Евпатории»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Караимские кенасы, мечеть и турецкие бани

Вы увидите главную мечеть в городе — Джума-Джами. Узнаете, кому приписывают ее авторство и каким образом здесь проходил обряд посвящения в крымские ханы. А также оцените Турецкие бани XVI века, древние Гезлевские ворота и Караимские кенасы — храмовый комплекс, куда несколько столетий назад караимы переселились из пещерного города Чуфут-Кале.

Текие дервишей, синагога и православный храм

Одна из самых интересных построек Малого Иерусалима — Текие дервишей. Вы узнаете, что было на этом месте в советские годы, кто такие дервиши, чем они занимались и почему им было запрещено просить милостыню. Кроме того, я покажу доходный дом Дувана, собор Святителя Николая Чудотворца, Главную купеческую синагогу и синагогу Егия Капай. Раскрою, почему иудеи не считают синагогу храмом и где тогда их храм.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи

Начало экскурсии центральный вход в мечеть Джума-Джами

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Евпатории хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 6°С. Влажность 84%. Хороший повод отправиться в тур «Малый Иерусалим — сердце Евпатории», который проводит профессиональный гид Ольга.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Евпатории позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2600 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Евпатория

Евпатория – город, который находится на берегу Черного моря и привлекает туристов со всего мира. Этот город известен своими песчаными пляжами, кристально чистой водой и множеством развлечений. Климат очень приятный и мягкий. Лето здесь теплое и солнечное, а зима – довольно мягкая и теплая. В любое время года можно здесь наслаждаться природой и заниматься любимыми видами спорта.

Город очень хорош для туристов, потому что здесь много интересных достопримечательностей. На протяжении всего года можно посетить множество музеев, галерей и выставок, поучаствовать в различных спортивных событиях или просто погулять по красивым улицам города. Евпатория также славится своими отелями и курортами. Здесь можно найти отель на любой вкус и кошелек. Все отели и курорты имеют высокий уровень сервиса и комфорта.

Кроме того, в Евпатории много развлечений для детей и взрослых. Здесь можно поиграть в боулинг, покататься на каруселях, посетить аквапарк или просто погулять по паркам и скверам. Евпатория – это уникальный город, который сочетает в себе историю, культуру и современные развлечения. Это место, которое навсегда останется в сердцах всех туристов, посетивших его.

Ольга — гид по Евпатории
  • 4 отзыва

  • 85 посетили

  • На Трипстере с 31 мая 2021

Всем привет! Меня зовут Ольга, я живу в Евпатории с рождения. Много путешествую по Крыму и знаю все его самые интересные места. С радостью покажу главные достопримечательности и тайные уголки нашего волшебного полуострова.

4 отзыва путешественников

Шедина

23 сентября 2022

Опыт: 1 экскурсия

Большое спасибо за экскурсию! Очень было интересно! Познавательно ! Увлекательно! Вся экскурсия прошла на одном дыхании !!!

Юлия

6 августа 2022

Опыт: 2 экскурсии

Ольга – интересный собеседник, экскурсия прошла в плавном, постепенно перетекающем от объекта к объекту темпе. Было интересно и познавательно, немаловажно то, что материал подаётся не сухими фактами, а с личной интерпретацией экскурсовода. Спасибо, нам очень понравилось.

Ирина

15 июля 2022

Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте!

Экскурсия очень понравилась, рекомендую однозначно. Гид также отлично сориентировала по Евпатории в целом и достопримечательностям вокруг, по вкуснейшим местным чиберекам и отличному кофе

Ксения

27 сентября 2021

Опыт: 1 экскурсия

Большое спасибо! Было очень интересно. Ольга вовлекла нас в мир Евпатории, подробно и интересно поведала о важных исторических моментах. высочайший уровень эрудиции. Бонусом были выданы секретные места с вкусным кофе и чебуреками;)

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *