Влюбиться в Дагестан за 1 день!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Махачкала, на машине, Сулакский каньон, Экскурсии в России

Описание «Влюбиться в Дагестан за 1 день!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Преимущества экскурсии:

– Удобный транспорт — мы предоставляем комфортабельный микроавтобус Mercedes-Benz Viano, чтобы ваше путешествие было максимально комфортным.
– Интересные достопримечательности — вас ожидает посещение главных достопримечательностей Дагестана. Вы сможете полюбоваться вторым по величине песчаным барханом в мире, Барханом Сарыкум. Мы расскажем вам много любопытных фактов о нем, включая его происхождение, климат в разные сезоны, животных и растения, которые можно увидеть здесь. Также вы посетите Сулакский каньон, который превосходит по глубине знаменитый каньон Колорадо в США. Вы запомните его ущелья, каменистые утесы и извилистую реку. Одной из достопримечательностей будет Чиркейская ГЭС, где вы узнаете о его технических особенностях и истории создания. Наконец, мы прокатимся по фантастически красивой горной дороге Буйнакского перевала и остановимся для фото в самых живописных местах.
– Разнообразные возможности — в программу экскурсии можно добавить катание на катере и обед в форелевом хозяйстве “ГлавРыба”. Так вы сможете насладиться как природой, так и вкусной едой.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Бархан Сарыкум – второй по величине песчаный бархан в мире. Здесь вы сможете увидеть разнообразные растения и животных, а также узнаете интересные факты о его происхождении и климате.
2. Сулакский каньон – глубокое и живописное ущелье с извилистой рекой и каменистыми утесами.
3. Чиркейская ГЭС – гигантское водохранилище, окруженное горами. Здесь вы узнаете о технических особенностях ГЭС и ее истории.
4. Буйнакский перевал – красивая горная дорога с потрясающими видами, где можно сделать фотографии.

Присоединяйтесь к нашей экскурсии и насладитесь самыми интересными местами Дагестана!

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Махачкале прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «Влюбиться в Дагестан за 1 день!», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Махачкалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Махачкала

Махачкала - это столица Дагестана, расположенная на берегу Каспийского моря. Город находится на крутых склонах гор, что делает его очень живописным и уникальным.

Климат в Махачкале умеренно-континентальный с мягкой зимой и жарким летом. Летние месяцы здесь достигают температуры до +35 градусов, а зимой термометр может опускаться до -5 градусов. Весной и осенью погода очень комфортная, средняя температура составляет около +20 градусов.

Махачкала является привлекательным местом для туристов благодаря своим пляжам и курортному отдыху. Здесь можно насладиться чистым Каспийским морем, побродить по набережной, посетить аквапарки и различные развлекательные центры.

город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как эконом-класса, так и более роскошных. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа, что делает их идеальным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей ботанический сад ДГУ. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2 000 видов растений и деревьев, а также посетить музей природы.

Еще одной интересной достопримечательностью является Центральная Джума-мечеть, которая считается одной из крупнейших мечетей в России. Она была построена в 1998 году и вмещает до 17 000 человек.

Махачкала также славится своей национальной кухней. Здесь можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться сладостями и напитками.

От автора: Настоятельно рекомендую посетить местный центральный рынок. Отличное времяпровождение, адекватные цены и великолепный выбор продуктов. Особо отмечу разделы специй и орехово-сухофруктовый.

В общем, Махачкала - это уникальный и интересный город, который предлагает туристам широкий спектр развлечений и услуг. Он привлекает своими пляжами, курортным отдыхом, достопримечательностями и национальной кухней.

Андрей — гид по Махачкале
  • 102 отзыва

  • 777 посетили

  • На Трипстере с 27 сентября 2021

Приветствую всех, кто любит путешествовать!
Мое имя Андрей, и уже 11 лет я наслаждаюсь красотами Дагестана, исследуя его во всех направлениях.
Я с радостью расскажу вам о всех великолепных достопримечательностях этого уникального региона и поделюсь его захватывающей историей и легендами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *