От глубин Карадахской теснины до панорам на Языке тролля

 

Экскурсия относится к разделам: Дербент, для детей, индивидуальные, Махачкала, на машине, Сулакский каньон, Экскурсии в России

Описание «От глубин Карадахской теснины до панорам на Языке тролля»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Преимущества экскурсии:

– Сертифицированный гид проведет вас на комфортабельном японском минивэне с полным приводом.
– Маршрут гибкий и может быть скорректирован по вашему желанию.
– Вы можете начать экскурсию из Махачкалы, Каспийска, Избербаша или Дербента.
– По пути мы сделаем много остановок, чтобы вы могли насладиться каждой достопримечательностью.
– Прогулка по Карадахской теснине займет около 20-30 минут в одну сторону.
– В случае дождливой погоды в горах, экскурсия может быть отменена или перенесена.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Село Гоор – здесь вы сможете увидеть знаменитые оборонительные башни 14 века и узнать историю, почему это селение выдерживало длительные осады.
2. Старый Кахиб – атмосферное место, один из аулов-призраков, которые часто встречаются в Дагестане.

Из Махачкалы мы отправимся к селу Гоор; проехав через Гимринский автомобильный тоннель, самый длинный в России, мы окажемся у слияния трех рек и увидим, где начинается Сулакский каньон. Еще мы посетим Ирганайское и Гоцатлинское водохранилища, которые впечатляют ярким цветом воды.
В программе также включены:
– Датунский храм (6 век) – единственный сохранившийся христианский храм на территории Дагестана и одна из живописных локаций на маршруте.
– Карадахская теснина – здесь мы прогуляемся по дну ущелья, созданного работой кропотливой реки. Стены этого ущелья почти смыкаются над головой, поэтому здесь всегда царит полумрак.
– Язык тролля – популярная точка, куда не так просто добраться. С высоты 1700 метров вы сможете насладиться головокружительными видами и сделать необычные снимки.

В пути вы услышите самое интересное о локациях на нашем маршруте. Мы расскажем вам о месте рождения и жизни имама Шамиля, о том, где выращивают абрикосы, о быте в селениях и о традициях, которые соблюдаются и по сей день.

Дополнительные расходы:
– Обед будет стоить от 300 до 600 рублей на человека. К сожалению, в горах Дагестана пока нет комфортных ресторанов и сервиса “как в Турции”, но зато здесь царит радушие и гостеприимство.
– Кофе стоит 150 рублей (по желанию).

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля или апартаментов

Сегодня в Махачкале звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «От глубин Карадахской теснины до панорам на Языке тролля», который проводит профессиональный гид Артём.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Махачкалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 19 500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Махачкала

Махачкала - это столица Дагестана, расположенная на берегу Каспийского моря. Город находится на крутых склонах гор, что делает его очень живописным и уникальным.

Климат в Махачкале умеренно-континентальный с мягкой зимой и жарким летом. Летние месяцы здесь достигают температуры до +35 градусов, а зимой термометр может опускаться до -5 градусов. Весной и осенью погода очень комфортная, средняя температура составляет около +20 градусов.

Махачкала является привлекательным местом для туристов благодаря своим пляжам и курортному отдыху. Здесь можно насладиться чистым Каспийским морем, побродить по набережной, посетить аквапарки и различные развлекательные центры.

город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как эконом-класса, так и более роскошных. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа, что делает их идеальным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей ботанический сад ДГУ. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2 000 видов растений и деревьев, а также посетить музей природы.

Еще одной интересной достопримечательностью является Центральная Джума-мечеть, которая считается одной из крупнейших мечетей в России. Она была построена в 1998 году и вмещает до 17 000 человек.

Махачкала также славится своей национальной кухней. Здесь можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться сладостями и напитками.

От автора: Настоятельно рекомендую посетить местный центральный рынок. Отличное времяпровождение, адекватные цены и великолепный выбор продуктов. Особо отмечу разделы специй и орехово-сухофруктовый.

В общем, Махачкала - это уникальный и интересный город, который предлагает туристам широкий спектр развлечений и услуг. Он привлекает своими пляжами, курортным отдыхом, достопримечательностями и национальной кухней.

Артём — гид по Махачкале
  • 63 отзыва

  • 530 посетили

  • На Трипстере с 20 декабря 2018

Привет!
Меня зовут Артём, и я страстно увлекаюсь путешествиями.
Я организую экскурсии и многодневные туры, чтобы показать людям самые удивительные места нашего прекрасного мира.

Особенно я провел 5 лет на Пхукете, а затем переехал в Дагестан из-за пандемии.
Оба этих региона в своем роде великолепны и имеют некоторые схожие черты.
В Таиланде я люблю показывать туристам секретные места, где они не встретят других путешественников, а в Дагестане я наслаждаюсь гостеприимством местных жителей их горцев.

Вместе с моей командой мы провели уже более 500 экскурсий за 6 лет, а также организовали почти 60 туров.
Если вы доверите нам свой отдых, то не пожалеете!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *