Из Махачкалы — в Гуниб и Салтинское ущелье!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Махачкала, на машине, Экскурсии в России

Описание «Из Махачкалы — в Гуниб и Салтинское ущелье!»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

На этой экскурсии вы посетите два интересных места.
Первое место – краеведческий музей в колоритном селе Гуниб. Там вы узнаете историю этого места, как жили горцы и о Кавказской войне. В музее также вы сможете увидеть памятник Белые журавли, белоснежную беседку имама Шамиля и мемориал Царская поляна. Вам расскажут о событиях и знаменитых людях, связанных с этими местами. После посещения музея вас ждет традиционный дагестанский обед. Вы попробуете аварский хинкал с мясом и лепешки чуду с разными начинками.

Второе место, которое мы посетим, – Салтинское ущелье. Чтобы туда добраться, мы проедем по самому длинному автомобильному туннелю в России. В Салтинском ущелье, которое является настоящим каменным царством, находится единственный подземный водопад в Дагестане. Вам запомнятся извилистые проходы этого ущелья, причудливые скальные изгибы и древние валуны, освещенные солнечными лучами.

Преимущества экскурсии:

– Поездка на комфортабельном автомобиле Mercedes-Benz Viano;
– Возможность узнать интересные исторические факты;
– Посещение уникальных мест природы;
– Возможность попробовать традиционную дагестанскую кухню.

Достопримечательности на экскурсии:
– Краеведческий музей в селе Гуниб: вы сможете узнать историю этого места и посмотреть памятники, такие как Белые журавли, беседка имама Шамиля и мемориал Царская поляна.
– Салтинское ущелье: здесь вы увидите красивые скалы, древние валуны и подземный водопад.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Махачкале звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «Из Махачкалы — в Гуниб и Салтинское ущелье!», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Махачкалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 940 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Махачкала

Махачкала - это столица Дагестана, расположенная на берегу Каспийского моря. Город находится на крутых склонах гор, что делает его очень живописным и уникальным.

Климат в Махачкале умеренно-континентальный с мягкой зимой и жарким летом. Летние месяцы здесь достигают температуры до +35 градусов, а зимой термометр может опускаться до -5 градусов. Весной и осенью погода очень комфортная, средняя температура составляет около +20 градусов.

Махачкала является привлекательным местом для туристов благодаря своим пляжам и курортному отдыху. Здесь можно насладиться чистым Каспийским морем, побродить по набережной, посетить аквапарки и различные развлекательные центры.

город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как эконом-класса, так и более роскошных. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа, что делает их идеальным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей ботанический сад ДГУ. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2 000 видов растений и деревьев, а также посетить музей природы.

Еще одной интересной достопримечательностью является Центральная Джума-мечеть, которая считается одной из крупнейших мечетей в России. Она была построена в 1998 году и вмещает до 17 000 человек.

Махачкала также славится своей национальной кухней. Здесь можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться сладостями и напитками.

От автора: Настоятельно рекомендую посетить местный центральный рынок. Отличное времяпровождение, адекватные цены и великолепный выбор продуктов. Особо отмечу разделы специй и орехово-сухофруктовый.

В общем, Махачкала - это уникальный и интересный город, который предлагает туристам широкий спектр развлечений и услуг. Он привлекает своими пляжами, курортным отдыхом, достопримечательностями и национальной кухней.

Андрей — гид по Махачкале
  • 102 отзыва

  • 777 посетили

  • На Трипстере с 27 сентября 2021

Приветствую всех, кто любит путешествовать!
Мое имя Андрей, и уже 11 лет я наслаждаюсь красотами Дагестана, исследуя его во всех направлениях.
Я с радостью расскажу вам о всех великолепных достопримечательностях этого уникального региона и поделюсь его захватывающей историей и легендами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *