Магия гор: Красная Поляна и Роза Хутор

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Магия гор: Красная Поляна и Роза Хутор»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Во время экскурсии по горам мы пройдем по старому Краснополянскому шоссе. Остановимся на смотровых площадках, чтобы насладиться видами на Ахштырский каньон и горное ущелье Ахцу. В долине реки Чвижепсе будет возможность попробовать целебный нарзан, а в Красной Поляне – редкие сорта меда.

Мы также посетим смотровую площадку у комплекса трамплинов “Русские горки”, где сможем полюбоваться панорамой Красной Поляны. Затем более детально осмотрим Розу Хутор, прогулявшись по набережной, сфотографировавшись у легендарной Ратуши и поднявшись на Роза Пик по канатной дороге.

Также мы посмотрим Олимпийскую деревню и Аллею флагов. На курорте будет возможность попробовать различные аттракционы, включая скоростные сани Родельбан, высотные качели и подвесной мост над пропастью.

В конце экскурсии нас ждет знакомство с горнолыжным курортом “Лаура Газпром”. Возвращение к морскому побережью произойдет по новой Олимпийской трассе. По желанию группы можно объехать Олимпийский парк и познакомиться с прибрежным кластером Олимпиады 2014.

Организационные детали:

Экскурсия будет проводиться на комфортабельном 8-местном минивэне с кондиционером.

Вечернее шоу фонтанов в Олимпийском парке не входит в программу экскурсии. Однако после окончания экскурсии вы можете остаться на шоу, вас высадят у отеля “Богатырь”.

Экскурсия подходит для путешественников старше 7 лет. Детские льготы не предусмотрены.

Дополнительные расходы:

По желанию можно воспользоваться канатной дорогой на Роза Хутор. Стоимость составляет 2250 рублей для взрослых, 1350 рублей для детей от 7 до 14 лет и 1800 рублей для граждан 60-69 лет, инвалидов 2 и 3 групп, ветеранов боевых действий.

Также можно посетить нарзанный источник “Медвежий угол” за дополнительную плату 200 рублей для взрослых. Дети до 10 лет бесплатно.

Предусмотрена дегустация меда и блюд кавказской кухни.

Продолжительность путешествия составляет 8 часов. Дополнительное время оплачивается по ставке 1000 рублей в час.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ахштырский каньон – красивый каньон, известный своими живописными видами.
2. Горное ущелье Ахцу – живописное ущелье, окруженное горами.
3. Роза Хутор – популярный горнолыжный курорт, известный своими канатными дорогами и прекрасными видами.
4. Олимпийская деревня – комплекс зданий, построенных для Олимпийских игр 2014 года.
5. Аллея флагов – улица, украшенная флагами разных стран.
6. Олимпийский парк – парк, где проходили Олимпийские игры 2014 года.

Место встречи

Начало экскурсии в посёлке Дагомыс, в центре Сочи или возле ж/д вокзала Адлер

Сегодня в Сочи хороший день, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Красоты Розы Хутор и Красной Поляны», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Сергей — гид по Сочи
  • 367 отзывов

  • 1652 посетили

  • На Трипстере с 5 июня 2019

Я работаю в туризме уже 30 лет и являюсь опытным профессиональным экскурсоводом.
Мое родное место – Черноморское побережье, город Туапсе, который известен как Воинская Слава.
В Сочи я работаю гидом с 2002 года.

Я искренне люблю свой родной край и горжусь им.
Я хорошо знаю его историю, как прошлое, так и настоящее, и хочу передать эту любовь и гордость всем моим туристам.
Я предлагаю вам присоединиться ко мне на необычных и неординарных маршрутах по Большому Сочи.

Мы будем путешествовать на комфортабельном минивэне Hyundai Grand Starex с восемью пассажирскими местами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *