Кёнигсберг — мистическая столица Восточной Пруссии

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Калининград, Кант, пешие, Экскурсии в России, Янтарный

Описание «Кёнигсберг — мистическая столица Восточной Пруссии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На этой увлекательной экскурсии вы сможете погулять по центру загадочного Кёнигсберга и узнать множество интересных фактов:

– Вы узнаете о тайнах, которые скрывал Тевтонский орден в Пруссии.
– Вы узнаете, в чем отличия между Кёнигсбергом Гофмана и Канта.
– Вы узнаете, почему в Янтарном крае так много кошек.
– Вы узнаете, существует ли на самом деле подземный Кёнигсберг.
– Вы узнаете, где обитают масоны Калининграда.
– Вы узнаете, какие секреты хранят Серебряная и Валленродская библиотеки.

Маршрут нашей экскурсии предлагает вам увидеть:

– Место, где стоял символ Кёнигсберга – старинный замок.
– Панораму Нижнего пруда в прошлом и сегодняшнем.
– Знаменитый отель Бельвью.
– Место, где обитали преемники масонов.
– Памятник Иммануилу Канту.
– Легендарный бункер Отто фон Ляша.
– Таинственный “коричневый дом” Кёнигсберга.

Достопримечательности на экскурсии:
– Старинный замок – место, которое было символом Кёнигсберга.
– Панорама Нижнего пруда – красивое озеро, которое можно увидеть со всеми его изменениями.
– Отель Бельвью – известный отель, привлекавший внимание многих людей.
– Бункер Отто фон Ляша – место, где хранились секретные документы и проводились важные встречи.
– “Коричневый дом” – загадочное здание, о котором ходят различные легенды и истории.

Место встречи

Начало экскурсии у дома Советов

Сегодня в Калининграде прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «Кёнигсберг — мистическая столица Восточной Пруссии», который проводит профессиональный гид Геннадий.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5850 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Геннадий — гид по Калининграду
  • 1 отзыв

  • 2 посетили

  • На Трипстере с 12 апреля 2023

Приветствую! Мое имя – Геннадий, и я представляю команду опытных и страстных гидов из Калининграда. Наша главная цель – постоянное развитие, углубление знаний и улучшение маршрутов. Каждая из наших экскурсий – результат творческого подхода и собственной разработки историком. Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с вами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *