Описание «Кронштадт для детей и их родителей»
Двухэтажные туристические автобусы и билеты на них.
Программа
Знакомство с Кронштадтом — легко и увлекательно
Для начала мы перенесемся во времена, когда Петр I, воюя со шведами, приказал построить этот город-крепость. Вы поймете, почему рядом с островом Котлин так много фортов и для чего они служили. Почувствуете дух морских подвигов и приключений. Гулять будем по центральным улицам и набережной, где увидим тот самый футшток, от которого проводят измерения высот на территории всей нашей страны! И конечно, восхитимся Морским собором. А еще вы узнаете:
- какая рыбка спасла целый город от голода;
- для чего Пётр I приказал построить грандиозный док;
- почему Кронштадт называют Петербургом в миниатюре;
- зачем на гербе города изобразили котелок;
- и нашепчете заветное желание на ушко волшебному дереву!
Кому подойдет экскурсия
Детям от 8 до 14 лет, а также их родителям.
Организационные детали
- Экскурсия начинается в центре Кронштадта, куда вам нужно добраться самостоятельно
- Ребёнка на экскурсии обязательно должен сопровождать взрослый
Место встречи
Начало экскурсии в районе Гостиного двора в Кронштадте
Остались вопросы?
Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре
Краткая справка о городе Кронштадт
26 отзывов путешественников
Опыт: 8 экскурсий
Отличная экскурсия, очень содержательно, ребёнку 10 лет было интересно.
Опыт: 3 экскурсии
Отличная детская экскурсия) Мария – прекрасный организатор и рассказчик. Все хорошо слышно и понятно, на все вопросы получены ответы. Были на экскурсии с тремя детьми 8-16 лет. Группа детей в целом разновозрастная. Интересно было всем. Очень понравились загадки по ходу движения от одного объекта к другому и активности)
Исключительно положительные рекомендации)
Опыт: 1 экскурсия
Мария специалист своего дела. Рекомендую 100%
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия понравилась. Было интересно, не скушно, местами эмоционально)

Опыт: 5 экскурсий
Хорошая экскурсия. Детям понравилась. Для первого знакомства с Кронштадтом очень подходит.
Опыт: 1 экскурсия
Благодарим Марию за интересную, увлекательную экскурсию!!!
Очень понравилось! и исторические факты, интересные истории, маршрут.
Желаю Вам успехов!
Опыт: 1 экскурсия
Спасибо Марии за увлекательную экскурсию! Мы были с ребёнком 5 лет, самым маленьким на маршруте, даже ему язык и вопросы были понятны, и он с радостью на них отвечал . Очень доступно, увлекательно, с необычными фактами и огромным интересом!!!

Опыт: 1 экскурсия
Экскурсия очень понравилась. Детям 9 и 10 лет все было понятно. Мария умеет удерживать внимание детей, очень интересно рассказывает.

Опыт: 1 экскурсия
Экскурсия была интересной и познавательной. Мария обладает глубокими энциклопедическими знаниями, касающимися тематики экскурсии. Маршрут пролегал по наиболее значимым объектам Кронштадта. Марии мастерски удалось заинтересовать внимание путешественников своим лаконичным и понятным историческим повествованием о посещаемых объектах. Два часа пролетели совсем незаметно и несомненно с пользой для путешественников. Атмосфера на экскурсии была приятной и доброжелательной. Огромное, искренне спасибо Марии за её чуткое отношение к людям и прекрасно проведённую экскурсию!
Опыт: 2 экскурсии
Интересная экскурсия!
Отзывы
Отзывов пока нет.