Истории Кронштадта и острова Котлин

 

Экскурсия относится к разделам: Кронштадт, Экскурсии в России

Описание «Истории Кронштадта и острова Котлин»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждет вас

Вы встретитесь с заповедной зоной острова и приобретете более глубокое понимание живущих там существ, включая самую крошечную и самую огромную чайку. Вы увидите огромный форт и старейшую крепость, услышите интересные истории, связанные с ними. Мы пройдем через подводный тоннель дамбы и остановимся на прекрасной смотровой площадке, где местные жители часто ловят рыбу. Я поведаю вам о создании “водного щита” города, о самых печальных наводнениях, о фортах и процессе их строительства. Отсюда открывается отличный вид на створные маяки, которые можно рассмотреть еще ближе с помощью монокуляра. Вы узнаете историю каждого из них, поймете, в чем их уникальность и как они помогают судам проходить узкий и опасный фарватер.

Прогулка по историческому центру
После изучения маяков и фортов мы отдохнем и попьем чаю в моей “кают-компании”; вы узнаете, чем кормили матросов на протяжении столетий, какие существуют разновидности якорей и от чего зависит их форма. Затем мы отправимся в центр города и осмотрим его главные достопримечательности. Вы увидите Морской собор и прогуляетесь по Летнему саду, основанному Петром I, услышите множество историй о бунтах, революциях и мятежах. После моей экскурсии у вас останется яркое впечатление об острове, а не просто перечень дат, фамилий и названий мест и зданий.

Кому подойдет экскурсия?

Для тех, кто впервые посещает наш остров, а также для тех, кто уже был здесь: вы увидите то, что не удалось рассмотреть в предыдущий раз – буквально. Организационные детали

Дополнительных расходов не предусмотрено, чай и печенье в “кают-компании” предоставляются бесплатно. Экскурсия пригодна для взрослых и старших школьников.

Ценность участия:

Достопримечательности на экскурсии:
1. Морской собор – историческое здание, символизирующее морские победы и традиции.
2. Летний сад – парковая зона, основанная великим Петром I, где можно насладиться природой и отдохнуть от городской суеты.

Место встречи

Начало экскурсии Кронштадт, ул. Восстания дом 3 литер ББ

Сегодня в Кронштадте прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 3°С. Влажность 53%. Хороший повод отправиться в тур «Истории Кронштадта и острова Котлин», который проводит профессиональный гид Никита.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кронштадта позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 980 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кронштадт

Город Кронштадт расположен на острове Котлин в заливе Финского моря. Климат здесь умеренно-континентальный, с холодной зимой и прохладным летом. Город славится своей историей и культурным наследием. Здесь можно посетить музеи, посвященные истории города и его военной славе, а также познакомиться с культурой финского народа.

Для туристов предоставляются экскурсии по городу и его достопримечательностям, включая Кронштадтский морской порт, Кронштадтский музей и Петропавловскую крепость. Также можно прогуляться по улицам города и насладиться его архитектурой, в том числе зданиями, построенными в стиле модерн.

Город предлагает различные виды развлечений для туристов, включая прогулки на яхтах и катерах, рыбалку, пляжный отдых и катание на водных лыжах. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на велосипедах или совершить пешие прогулки по окрестностям города.

В Кронштадте также есть отели и гостиницы, предлагающих комфортное размещение для туристов. Здесь можно найти отели различных уровней, от бюджетных вариантов до роскошных гостиниц.

В общем, Кронштадт является прекрасным местом для туристических поездок, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя.

Никита — гид по Кронштадту
  • 347 отзывов

  • 2649 посетили

  • На Трипстере с 30 ноября 2018

Кронштадт – это место, которое я называю своей родиной.
Здесь жили и мои родители, и бабушки с дедушками, и прабабушка с прадедушкой.
Это место, куда мой прадед прибыл как угольный кочегар на буксире в 1922 году, сбежав от голода революции.

Я хочу поделиться с вами этим удивительным наследием.
При прогулке по городу многое уже не увидишь или не разглядишь без специальных инструментов.
Поэтому нашими помощниками будут монокли, карты и специально подготовленные фотоальбомы.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *