Кронштадт в рассказах русского офицера

 

Экскурсия относится к разделам: Кронштадт, Экскурсии в России

Описание «Кронштадт в рассказах русского офицера»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Локация: Кронштадт, расположенный по адресу ул. Восстания, дом 3, литер А, является одним из основных морских оборонительных комплексов, занимающих огромную территорию на восточной части Финского залива. В течение четверти тысячелетия он служил мощной защитой от шведских, английских, французских и немецких врагов. Каждый шаг здесь напоминает о звуках артиллерийской канонады, командах и трелей. Кронштадт готовился к войне и сражался в случае беды. Здесь произошли ряд исторических событий, включая славную победу русского полка над мощным шведским десантом, гибель трех эсминцев и бронепалубного крейсера, а также борьба с немецко-финской армией в годы последней войны. Кронштадт также предлагает уникальные достопримечательности, такие как фортовые фрегаты, створные маяки, морской собор из черного мрамора и многое другое.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Место славной победы русского полка над шведским десантом.
2. Старый маяк, свидетель жуткой гибели эсминцев и крейсера.
3. Гигантский форт, использовавшийся в годы последней войны.
4. Фортовые фрегаты, ожидающие подхода вражеских кораблей.
5. Немецкое кладбище, воспоминающее о печальной истории войны.
6. Морской собор из черного мрамора, хранящий истории Русского Флота.

Ценность участия:
Участие в экскурсии в Кронштадт предлагает уникальную возможность погрузиться в историю морской обороны, увидеть многочисленные исторические места сражений и узнать о трагических и победных моментах Русского Флота. Эта экскурсия обогатит вас новыми знаниями и поможет лучше понять значение оборонительных сооружений для сохранения исторической памяти.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Кронштадт в рассказах русского офицера» в Кронштадте будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Кронштадте прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Кронштадт в рассказах русского офицера», которую проводит профессиональный гид Никита.

    Экскурсия проходит весной, в апреле. Удобное расписание из Кронштадта позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 12 980 ₽.

    Краткая справка о городе Кронштадт

    Город Кронштадт расположен на острове Котлин в заливе Финского моря. Климат здесь умеренно-континентальный, с холодной зимой и прохладным летом. Город славится своей историей и культурным наследием. Здесь можно посетить музеи, посвященные истории города и его военной славе, а также познакомиться с культурой финского народа.

    Для туристов предоставляются экскурсии по городу и его достопримечательностям, включая Кронштадтский морской порт, Кронштадтский музей и Петропавловскую крепость. Также можно прогуляться по улицам города и насладиться его архитектурой, в том числе зданиями, построенными в стиле модерн.

    Город предлагает различные виды развлечений для туристов, включая прогулки на яхтах и катерах, рыбалку, пляжный отдых и катание на водных лыжах. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на велосипедах или совершить пешие прогулки по окрестностям города.

    В Кронштадте также есть отели и гостиницы, предлагающих комфортное размещение для туристов. Здесь можно найти отели различных уровней, от бюджетных вариантов до роскошных гостиниц.

    В общем, Кронштадт является прекрасным местом для туристических поездок, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя.

    Никита — гид по Кронштадту
    • 5 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *