Кронштадт для детей и их родителей

 

Экскурсия относится к разделам: Кронштадт, Экскурсии в России

Описание «Кронштадт для детей и их родителей»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Знакомство с Кронштадтом — легко и увлекательно

Для начала мы перенесемся во времена, когда Петр I, воюя со шведами, приказал построить этот город-крепость. Вы поймете, почему рядом с островом Котлин так много фортов и для чего они служили. Почувствуете дух морских подвигов и приключений. Гулять будем по центральным улицам и набережной, где увидим тот самый футшток, от которого проводят измерения высот на территории всей нашей страны! И конечно, восхитимся Морским собором. А еще вы узнаете:

  • какая рыбка спасла целый город от голода;
  • для чего Пётр I приказал построить грандиозный док;
  • почему Кронштадт называют Петербургом в миниатюре;
  • зачем на гербе города изобразили котелок;
  • и нашепчете заветное желание на ушко волшебному дереву!

Кому подойдет экскурсия

Детям от 8 до 14 лет, а также их родителям.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в центре Кронштадта, куда вам нужно добраться самостоятельно
  • Ребёнка на экскурсии обязательно должен сопровождать взрослый

Место встречи

Начало экскурсии в районе Гостиного двора в Кронштадте

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Кронштадт для детей и их родителей», который проводит профессиональный гид Мария.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
    из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 650 руб. за человека.

    Краткая справка о городе Санкт-Петербург

    Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

    Медный всадник

    Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

    В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

    Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

    Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

    Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

    Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

    Мария — гид по Санкт-Петербургу
    • 81 отзыв

    • 1231 посетили

    • На Трипстере с 3 декабря 2020

    Здравствуйте! Меня зовут Мария, и я профессиональный экскурсовод. Я влюблена в Питер и на каждой экскурсии делюсь своей любовью с туристами. Для меня важно, чтобы люди с моих экскурсий уходили в отличном настроении и с желанием изучать наш город всё больше и больше. Я вожу авторские пешеходные экскурсии по разных районам Санкт-Петербурга. Особенно мне нравится работать с детьми, ведь по первому образованию я педагог. И когда мне удаётся заинтересовать маленьких путешественников историей и культурой Санкт-Петербурга, то это лучшая награда за мою работу! В Питере я живу с рождения, с самого детства люблю гулять по городу и его музеям. Продолжаю вновь и вновь открывать что-то ранее неизведанное и интересное в разных уголках нашего города и охотно делюсь знаниями и находками с туристами.

    26 отзывов путешественников

    Ирина

    14 августа 2023

    Опыт: 6 экскурсий

    Ходили с сыном 10 лет. Сын в восторге. Все интересно, активно, доступно и главное дозировано. Показательно, что почти всю экскурсию во время переходов от точки к точке дети пытались идти рядом с гидом и что-то рассказывать, спрашивать, делиться впечатлениями – отличный контакт, и это прекрасно! Мария просто чудесный гид! Спасибо!

    Диана

    8 ноября 2022

    Опыт: 3 экскурсии

    Экскурсия ориентирована на школьников, но была интересна и мне. Информация давалась ёмко, кратко, внимание детей удавалось удерживать именно содержанием, а не только манерой подачи (нам не так повезло с предыдущими экскурсиями по Питеру, которые были рассчитаны на дошколят, вероятно, больше. А сыну 11). Можно сказать, это был интересный урок истории на плэнере! Спасибо экскурсоводу Марии за полезный день в культурной столице!

    Наталия

    6 ноября 2022

    Опыт: 3 экскурсии

    Экскурсия была очень насыщенной и главное, понятной для детей.

    2 часа – то что нужно. Ребёнок не успел устать, но в тоже время мы обошли все основные достопримечательности города. Большое спасибо Марии за увлекательный рассказ.

    Светлана

    28 августа 2022

    Опыт: 8 экскурсий

    Интересная экскурсия как для детей, так и для взрослых! Посмотрели весь город, наверное)

    Наталья

    24 августа 2022

    Опыт: 7 экскурсий

    Отличная экскурсия!!! Дети увлеченно слушали. Всем рекомендую.

    Вера

    24 августа 2022

    Опыт: 4 экскурсии

    А нам всё понравилось, и маршрут и подача материала! Спасибо Марии за внимательное отношение к каждому ребёнку и за помощь

    Юлия

    10 августа 2022

    Опыт: 3 экскурсии

    Ходили на сборную экскурсию. Очень понравилось. Интересно, занимательно, доступно для детей.

    Марина

    3 августа 2022

    Опыт: 3 экскурсии

    Супер экскурсовод Мария. Очень понравилось

    Анна

    28 июля 2022

    Опыт: 1 экскурсия

    Нам очень все понравилось. Дочь Амели 7 лет все запомнила и рассказала потом, когда приехала в родной город своим друзьям. Всю экскурсию фотографировала. Нам очень повезло с погодой. Спасибо

    Татьяна

    26 июля 2022

    Опыт: 5 экскурсий

    Замечательная экскурсия. Было интересно не только 12-тилетнему сыну, но и мне. Большое спасибо экскурсоводу Марие!

    Ольга

    12 июля 2022

    Опыт: 2 экскурсии

    Очень понравилась экскурсия с Марией! Дети были очень увлечены, просто на редкость! Я честно, под большим впечатлением, т.к. прогулки по городам особого восторга у сына обычно не вызывают, а тут слушал внимательно, активно участвовал во всем, потом делился эмоциями, многое запомнил. И взрослым было очень интересно! Можно идти всей семьей – никому не будет скучно! Спасибо, Мария!

    Иван

    10 июля 2022

    Опыт: 1 экскурсия

    Организатор и гид – Мария – просто замечательный экскурсовод. Было не только познавательно, но и интересно. Рассказывает доступно даже для детей, т.е. восприятие и усвоение на 100%.

    Спасибо большое, обязательно еще раз обратимся к Вашим услугам!

    Игорь

    6 июля 2022

    Опыт: 4 экскурсии

    Детям понравилось

    Татьяна

    30 июня 2022

    Опыт: 2 экскурсии

    С 6тилетней дочкой были на экскурсии. Обеим очень понравилось.Информация подавалась интересно. Детям было не скучно. После такой прогулки хочется вернуться в город еще раз. Спасибо большое!

    Александра

    22 июня 2022

    Опыт: 7 экскурсий

    Были с Марией на экскурсии. Хороший доброжелательный гид, здорово общается с детьми. Нашему сыну 6 лет, и для него экскурсия рановато. Но это наша проблема, так как Мария как гид для детей именно отлично справилась с задачей, и нашего ребенка тоже не оставляла без внимания, но ему просто рано) Экскурсия позиционировалась для детей и их родителей, и мне немного не хватило фактов каких-то о Крондштате. Экскурсия была от одной точки к другой, где гид останавливалась и объясняла детям какие-то факты. Все остальное время мы молча шли от пункта А к пункту Б. Было бы здорово эти паузы разбавлять информацией для взрослых. Лично у меня осталось ощущение недосказанности. Но повторюсь, именно для детей все отлично, для взрослых нет)

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *