Кремлёвские прогулки со Сбыславом, Агафьей, Феофанией или Евфимией

 

Экскурсия относится к разделам: Великий Новгород, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Кремлёвские прогулки со Сбыславом, Агафьей, Феофанией или Евфимией»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

  • Жители средневекового Новгорода — посадник Сбыслав Якунович, посадница Евфимия или знахарка Агафья Мелисентовна или жена заморского купца Феофания — встретят вас у стен Новгородского Кремля, чтобы повести сказ о том, как Детинец строили, о твердынях его — башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный и делах его ратных. Рассказ о храме чудном Бориса и Глеба, что легендарный Садко выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном.
  • Забава Путятишна развлечет гостей потехами новгородскими, а дочки купеческие обучат играм музыкальным.

Организационные детали

  • Экскурсия понравится и взрослым, и детям всех возрастов
  • Экскурсию для вас проведет один из жителей старого Новгорода: посадник Сбыслав Якунович, посадница Евфимия или знахарка Агафья Мелисентовна или жена заморского купца Феофания.

Место встречи

Начало экскурсии в туристском информационном центре “Красная Изба” – Сенная пл., д-5

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Великом Новгороде прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 2°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Кремлёвские прогулки со Сбыславом, Агафьей, Феофанией или Евфимией», который проводит профессиональный гид Сбыслав.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Великого Новгорода позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Великий Новгород

Великий Новгород – один из древнейших городов России, расположенный на реке Волхов в 180 км от Санкт-Петербурга. Город был основан в IX веке и является одним из самых значимых культурных и исторических центров страны.

История его насчитывает более тысячи лет. Город был центром древнерусского государства и одним из крупнейших торговых и ремесленных центров Северо-Западной России. В XIII веке Новгород был столицей Новгородской республики – самостоятельного государства, которое существовало до конца XV века.

Один из главных символов Великого Новгорода – Кремль, который был построен в XV веке и является одним из крупнейших фортификационных сооружений России. В составе Кремля находятся Детинец – бывшая тюрьма, где находился в плену Иван Грозный, а также Софийский собор, построенный в XI веке и являющийся одним из старейших каменных храмов России.

Славится также своими музеями и выставками. В городе находится Новгородский государственный музей-заповедник, который включает в себя множество уникальных экспонатов, связанных с историей города и России в целом. В музее можно увидеть древние иконы, археологические находки, редкие книги и многое другое.

Одной из главных достопримечательностей является Ярославово Дворище – древнее поселение, расположенное на берегу реки Волхов. Здесь находятся руины древней церкви, которая была построена в XI веке, а также музей-заповедник, где можно узнать о жизни и культуре древних жителей Новгорода.

Великий Новгород – это не только история и культура, но и красивая природа. В городе находится множество парков и скверов, где можно прогуляться и насладиться красотой природы. Особенно популярен парк имени Минина и Пожарского, который находится в центре города и является одним из самых красивых парков России.

Это город с богатой историей, уникальной культурой и красивой природой. Здесь можно провести незабываемое время, посетив множество достопримечательностей, музеев и парков, а также насладиться атмосферой древнерусского города.

Сбыслав — организатор
  • 302 отзыва

  • 5795 посетили

  • На Трипстере с 27 августа 2015

Мы — центр развития туризма в Великом Новгороде — уже 20 лет предлагаем авторские экскурсии. У нас вы найдете большой выбор тем: экскурсии для ознакомления с достопримечательностями и историей города, туры по живописным окрестностям Новгородской области, театрализованные и молодежные экскурсии, отдых с детьми, поездки в действующие храмы и монастыри. И сможете заказать экскурсии по индивидуальной программе в любой день года и в любое время дня. Наша цель — сделать путешествие в Великий Новгород максимально комфортным, а впечатления от поездки на Родину России — незабываемо прекрасными!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *