Кравцовские водопады и Земля леопарда

 

Экскурсия относится к разделам: Владивосток, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Кравцовские водопады и Земля леопарда»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы начнем с одной из самых красивых достопримечательностей этого региона – Кравцовских водопадов. Водопады образованы рекой Кравцовский и находятся всего в часе езды от Владивостока. Длина тропы составляет всего 1,4 км, поэтому здесь часто можно встретить путешественников разного возраста и семьи с детьми. Вы сможете рассмотреть эти прекрасные водопады вблизи, а по пути мы поговорим о особенностях ландшафта этого края и других местах, где природа богата своими сокровищами.

Затем мы отправимся в село Барабаш, где совершим 2-километровую прогулку по самой охраняемой территории России, известной как Земля леопарда. Здесь обитают сразу четыре вида диких кошек – амурский тигр, рысь, дальневосточный лесной кот и дальневосточный леопард. Последний является самым редким из всех крупных кошек на планете, и на сегодняшний день в мире существует всего около 100 особей. Большая часть их ареала находится под охраной приморского национального парка.

Во время экскурсии по маршруту “Тропой леопарда” вы познакомитесь с растительностью и животным миром юго-западного Приморья, увидите множество интерактивных игровых элементов, мостиков и видовых площадок. Конечно же, вы узнаете много интересного о среде обитания этих крупных кошачьих, их особенностях и программах по сохранению видов, которые находятся под угрозой исчезновения. И вы сможете запечатлеть этих величественных животных, находясь в удобных фотоукрытиях.

Перед тем, как отправиться обратно во Владивосток, мы предложим вам посетить местное кафе и насладиться вкусной едой.

Преимущества экскурсии:

– Уникальная возможность увидеть Кравцовские водопады и Землю леопарда
– Познавательная прогулка по тропе с интересными игровыми элементами
– Возможность узнать о богатой природе Приморья и программе сохранения редких видов
– Возможность увидеть и запечатлеть редких кошачьих в их естественной среде обитания

Достопримечательности на экскурсии:

– Кравцовские водопады: протяженность тропы 1,4 км, красивые каскады, разнообразная природа
– Земля леопарда: охраняемая территория, где обитают амурский тигр, рысь, дальневосточный лесной кот и редкий дальневосточный леопард

Место встречи

Начало экскурсии на ул. Алеутская

Сегодня во Владивостоке хороший день, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 74%. Хороший повод отправиться в тур «Кравцовские водопады и Земля леопарда», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Владивостока позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 20 700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владивосток

Владивосток - это крупный портовый город на Дальнем Востоке России, расположенный на берегу Тихого океана. Является одним из самых восточных городов России и имеет богатую историю и культуру.

Одной из главных достопримечательностей - его морской порт, один из самых крупных и важных портов в России. Также можно прогуляться по набережной Владивостока, где можно увидеть красивые виды на океан и порт. Еще одной достопримечательностью города является знаменитый Русский мост через пролив Босфор Восточный - один из самых высоких в России. С него открывается великолепный вид на город и залив.

Туристы также могут посетить Арт-квартал, который расположен в центре города и представляет собой множество галерей, музеев и арт-площадок. Также стоит посетить знаменитый музей "Владивостокская крепость". Для любителей природы и активного отдыха в есть парки, где можно прогуляться по живописным тропам и насладиться красотами дикой природы.

Кроме того, Владивосток славится своей богатой культурой и историей, которую можно узнать, посетив различные музеи и выставки. Например, стоит посетить музей Дальневосточного федерального университета, где можно узнать о научных достижениях Восточной Сибири и Дальнего Востока. Также можно посетить музей имени Арсеньева, который посвящен истории и культуре Дальнего Востока.

Город, который не оставит равнодушным ни одного туриста. Богатая культура, история и природа - все это делает город прекрасным местом для отдыха и путешествий.

Юлия — гид по Владивостоку
  • 222 отзыва

  • 1985 посетили

  • На Трипстере с 11 февраля 2021

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Юля и я являюсь лицензированным гидом-экскурсоводом по Приморскому краю.
В своих экскурсиях я придерживаюсь современных международных стандартов.

За 3 года работы в сфере туризма я разработала более 10 уникальных маршрутов по городу и региону, а также собрала команду опытных гидов.
Во время экскурсии мы не будем занудно перегружать вас фактами, а вместо этого расскажем самое интересное о Приморском крае и поможем вам полностью ощутить его особенный характер.
Мы посетим самые красивые места города и региона без спешки, в удобном для вас темпе, с перерывами на чашечку кофе и фотографирование.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *