Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Во время нашей прогулки мы пойдем к легендарным колоннам. Начнем с центра Красноярска и отправимся на исследование экологических троп. Вы увидите величественные скалы, стремящиеся ввысь, изучите их уникальные формы и узнаете, почему они получили такие имена, как Дед, Бабка, Первый столб, Второй столб, и самый известный из них – Перья. Я расскажу об истории освоения этой местности, уникальных особенностях некоторых столбов, а также об удивительном явлении столбизма: его смысле, истории и хобби настоящего столбиста.

Погружение в дикую природу тайги

В качестве местных жителей и экспертов заповедника, мы покажем вам не только основные экотропы, но и те места, о которых не упоминают путеводители. Вы увидите белок и бурундуков, прыгающих с дерева на дерево и с удовольствием принимающих угощения (рекомендую взять с собой семечки или орехи). Мы поднимемся на естественные площадки с потрясающими видами на заповедник и город Красноярск. И, конечно, на протяжении всего пути вы будете наслаждаться красотами окружающей нас тайги – ее густыми лесами, тропинками и хвойными ароматами.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Столбы Дед, Бабка, Первый столб, Второй столб, Перья – каменные образования с уникальными формами и историей происхождения.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам не только увидеть легендарные столбы, но и узнать об их истории и особенностях. Погружение в дикую природу тайги поможет вам ощутить гармонию с природой и насладиться ее красотой.

Место встречи

Начало экскурсии у Театра оперы и балета

Сегодня в Красноярске хороший день, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6700 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Алексей — гид по Красноярску
  • 220 отзывов

  • 1672 посетили

  • На Трипстере с 25 июня 2019

Здравствуйте!
Я – путешественник из Красноярска, который успешно прошел профессиональную аттестацию в качестве гида.
Я родом из Красноярска и отлично знаю этот край.

Моя страсть – горы: я посетил все Саяны, Алтай и озеро Байкал.
Я готов провести для вас экскурсии по городу и устроить поход на Красноярские столбы.
Также я могу организовать многодневные поездки в Ергаки, Хакасию, Кутурчинское Белогорье и многие другие места Сибири.

Я работаю вместе со своей командой, которая также хорошо знает все окрестности.
Мы будем рады показать вам самые интересные места!
Одним из самых замечательных моментов в моей жизни было путешествие на велосипеде из дома в Монголию.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *