Ворота Енисея: групповая экскурсия на Красноярскую ГЭС

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Ворота Енисея: групповая экскурсия на Красноярскую ГЭС»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Опсервационная площадка Царь-Рыба. С 50-метрового утеса вы увидите могучего властелина Енисея – это совсем не скромная красавица Волга! Посмотрите на бескрайнюю тайгу и почувствуете, будто парите над рекой. Здесь мы вспомним писателя-сибиряка Астафьева, в честь которого на площадке установлен огромный осётр.

Дивногорск. Здесь вы оцените приморскую набережную, которая победила в конкурсе AD Design Award 2020. Однако больше всего впечатлит вас скалы на противоположном берегу Енисея – вы убедитесь, что город получил своё имя не просто так.

Красноярская ГЭС – а вот и одно из наиболее масштабных технических сооружений Сибири. Вас встретит плотина высотой 120 метров, закрывающая крупнейшую реку России. Мы заедем на хребет, с которого откроется лучший вид на Красноярское море с одной стороны и полосу Енисея – с другой. А дополнят величественное зрелище факты об истории ГЭС и её уникальных характеристиках.

Организационные детали

Экскурсия проходит на большом автобусе, микроавтобусе или минивэне (в зависимости от количества участников) в группе до 47 человек
По пути можем сделать остановку для приобретения сувениров
Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды

Достопримечательности на экскурсии:
1. Смотровая площадка Царь-Рыба – с площадки открывается прекрасный вид на Енисей и тайгу, также здесь можно увидеть памятник писателю Астафьеву.
2. Дивногорск – здесь находится набережная, победившая в конкурсе AD Design Award 2020, а также красивые скалы на противоположном берегу Енисея.
3. Красноярская ГЭС – одно из крупнейших технических сооружений Сибири, с великолепным видом на Красноярское море и реку Енисей.

Ценность участия:

Посещение данной экскурсии позволит вам увидеть красоту природы Сибири, познакомиться с историей местности и техническими характеристиками ГЭС. Эта экскурсия предоставит уникальную возможность погрузиться в атмосферу удивительных мест и открыть для себя новые грани культуры и природы.

Место встречи

Начало экскурсии около входа в гостиницу Красноярск

Сегодня в Красноярске прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Ворота Енисея: групповая экскурсия на Красноярскую ГЭС», которую проводит профессиональный гид Сергей.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2500 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Сергей — гид по Красноярску
  • 231 отзыв

  • 2025 посетили

  • На Трипстере с 4 июля 2016

Мы осознаем, что у всех свои предпочтения в отпуске, и это учитывается при выборе тура.
Наша работа с клиентами – это настоящее индивидуальное обслуживание.
Уже десять лет мы показываем жителям Красноярска, Новосибирска и Омска все достопримечательности и особенности этих регионов таким образом, чтобы каждый турист запомнил это на всю жизнь.

Наши экскурсоводы имеют обширный опыт и искусно подбирают подход к каждому гостю.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *