Поездка в природный заповедник «Столбы» на автомобиле

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Поездка в природный заповедник «Столбы» на автомобиле»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Национальный парк “Столбы”

Расположенная в нескольких километрах от города туристическая зона заповедника привлекает к себе внимание жителей Красноярска с XIX века. Местные жители приезжают сюда для занятий скалолазанием и активного отдыха. Здесь можно увидеть восемь “Столбов”, каждый из которых имеет свою уникальную особенность. Всего здесь есть несколько десятков “Столбов”, разбросанных по всей территории заповедника.

Чего ожидать

• Поездка к месту старта экскурсии займет 7 километров на автомобиле, а затем предстоит пройти около 3 километров по гористой местности. В некоторых местах можно совершить восхождение на скалы, если участники экскурсии в хорошей спортивной форме. Не забудьте прихватить семечки или орешки для кормления бурундуков и белок, которые привыкли просить у прохожих.
• Некоторые крупные камни также имеют свои уникальные названия. Например, “Слоник” пользуется популярностью у начинающих скалолазов. Вы также увидите “Первый столб”, “Второй столб”, а также скалы “Дед”, “Бабка” и др.
• Возможно вам удастся увидеть захватывающее зрелище на скалах “Перья”, когда смельчаки спускаются с высоты почти исключительно при помощи рук.
• На территории “Столбов” можно купить недорогие сувениры, поесть в киосках закусок и горячих напитков. По окончании экскурсии я отвезу вас обратно в гостиницу в Красноярске.

Организационные детали

• Время поездки и экскурсии – 4-4,5 часов.
• Экскурсия в горы – физическая нагрузка, требуется удобная спортивная одежда и обувь.
• Дополнительные расходы: пропуск для автомобиля в будние дни можно приобрести в дирекции заповедника за 5200 рублей.

Ценность участия:

Экскурсия в заповедник “Столбы” поможет вам насладиться красотой природы, окунуться в мир скал и камней, а также получить незабываемые впечатления от экстремальных спусков с скал. Кроме того, это отличный способ провести время активно и зарядиться энергией.

Достопримечательности на экскурсии:
1. “Перья” – место, где можно увидеть смелых скалолазов, спускающихся с высоты.
2. “Слоник” – крупный камень, который популярен у начинающих скалолазов.
3. “Первый столб” и “Второй столб” – уникальные образования среди скал.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Красноярске хороший день, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Поездка в природный заповедник «Столбы» на автомобиле», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 560  за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Сергей — гид по Красноярску
  • 215 отзывов

  • 1587 посетили

  • На Трипстере с 11 марта 2014

Мы с моей женой уже семь лет увлечены самостоятельными путешествиями.
Посетили множество стран Юго-Восточной Азии и в 2013 году побывали в 5 странах “шенгенского” соглашения.
Красноярск, мой родной город, который является местом, где я живу уже четвертое поколение.

Я с удовольствием готов показать гостям нашего города удивительные места Сибири.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *