Экскурсия по Красноярску на автомобиле

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия по Красноярску на автомобиле»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Один из главных объектов экскурсии – символ Красноярска, изображенный на десятирублевой купюре, – часовня Параскевы Пятницы. Она находится на Караульной горе с прекрасным видом на город с оборудованной площадкой для обзора. Вы узнаете историю основания Красноярска, интересные факты о расположении города на пересечении трех континентальных платформ. Вы побываете на начальном историческом месте Красноярска, где почти 400 лет назад он начинался, как военное поселение. Сейчас это место называется площадь Мира. После этого мы проедем по центральным улицам города и поговорим о его прошлом в период Российской Империи. На главной улице Красноярска вы увидите много сохранившихся зданий 19 века, и я расскажу об их истории. Вы увидите здание аптеки, открытой в 1896 году и действующей до сих пор, здание Администрации Красноярского края, построенное на месте кафедрального собора, разрушенного в 1936 году. Мы доберемся до исторического музея-парохода “Святитель Николай”, на котором Владимир Ульянов в 1897 году путешествовал до места ссылки в селе Шушенское на юге Красноярского края. Вы увидите сохранившееся двухэтажное здание, где лидер мирового пролетариата жил два месяца, ожидая места ссылки. После этого мы отправимся в город Дивногорск, чтобы полюбоваться на плотину Красноярской ГЭС – одну из самых мощных гидроэлектростанций в мире. И если повезет, мы сможем увидеть захватывающее зрелище сброса воды из резервуара. Обычно это происходит во второй половине июня, но не каждый год. До Дивногорска от Красноярска примерно 40 километров по живописной дороге с извилистыми поворотами в тайге. Недалеко от ГЭС есть частные точки продажи рыбы, где можно недорого купить копченую и соленую осетрину, стерлядь, нельму, енисейского омуля, хариуса и другие виды рыбы. Мы остановимся на смотровой площадке “Царь-рыба” около села Овсянка – родины писателя Виктора Астафьева. В самом селе вы сможете посетить усадьбу-музей писателя. Через несколько километров по маршруту в Красноярске находится прекрасный Фан-парк “Бобровый лог”, открытый в 2006 году. Зимой желающие могут покататься на горных лыжах и сноубордах по великолепным трассам. Для детей есть несколько аттракционов. Уникальный аттракцион “Родельбан”, самый крупный в Европе, порадует любителей экстрима. Во время экскурсии участникам предоставлено время на подъем на смотровую площадку Фан-парка по канатной дороге. После этого мы вернемся в город.

Ценность участия:

Преимущества данной экскурсии заключаются в том, что вы сможете познакомиться с историей Красноярска, увидеть значимые исторические места города, насладиться красотой природы в окрестностях, посетить интересные достопримечательности и порадовать себя и близких незабываемыми впечатлениями.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Часовня Параскевы Пятницы – символ Красноярска, находится на Караульной горе с прекрасным видом на город.
2. Площадь Мира – начальное историческое место Красноярска.
3. Исторический музей-пароход “Святитель Николай” – место, где Владимир Ульянов добирался до места ссылки.
4. Плотина Красноярской ГЭС – одна из самых мощных гидроэлектростанций мира.
5. Смотровая площадка “Царь-рыба” – с видом на село Овсянка, родину писателя Виктора Астафьева.
6. Фан-парк “Бобровый лог” – развлекательный комплекс с возможностью зимних видов спорта и аттракционов для детей.

Место встречи

Начало экскурсии Отель

Сегодня в Красноярске звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия по Красноярску на автомобиле», которую проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7450 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Сергей — гид по Красноярску
  • 215 отзывов

  • 1587 посетили

  • На Трипстере с 11 марта 2014

Мы с моей женой уже семь лет увлечены самостоятельными путешествиями.
Посетили множество стран Юго-Восточной Азии и в 2013 году побывали в 5 странах “шенгенского” соглашения.
Красноярск, мой родной город, который является местом, где я живу уже четвертое поколение.

Я с удовольствием готов показать гостям нашего города удивительные места Сибири.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *