Краснодарская Аврора

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Краснодарская Аврора»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Центр города
Наиболее высокая точка в центре города находится рядом с кинотеатром “Аврора”. Мы посмотрим на архитектуру этого значимого памятника и насладимся красивым видом на рощу с каскадом фонтанов. Прогуливаясь по тенистой аллее, вы увидите памятники героям первой мировой войны и святой Екатерине, а также Царские ворота. Вы узнаете о кургане, который находился на месте улицы Красной, и поймете, почему в Краснодаре мирно соседствуют бюсты Владимира Высоцкого, Михаила Калинина и Феликса Дзержинского.

Граффити
Я покажу вам современное граффити – двадцатиметровое полотно, на котором художник изобразил историю казачьего происхождения края, – и расскажу, кто такой Рашпиль и как здороваются казаки. Проходя мимо дома последнего защитника Брестской крепости, вы услышите увлекательный рассказ о восстановлении забытых подвигов, а на улице Бабушкиной – о ошибке историков. Мы полюбуемся цветочными часами, а может быть, даже услышим гимн Кубани, заглянем в Дом творчества Владимира Высоцкого, где обсудим современный патриотический проект “Аллея Российской славы”, и вспомним подвиг, принесший СССР успехи в космической отрасли!

Достопримечательности на экскурсии:
1. Кинотеатр “Аврора” – исторический кинотеатр в центре города.
2. Роща с каскадом фонтанов – живописный парк с фонтанами.
3. Царские ворота – архитектурное сооружение, являющееся символом города.
4. Дом творчества Владимира Высоцкого – музей, посвященный творчеству знаменитого артиста.

Ценность участия:
Экскурсия не требует дополнительных финансовых затрат и предлагает уникальную возможность познакомиться с культурным и историческим наследием города, а также получить удовольствие от общения и приятного времяпровождения.

Место встречи

Начало экскурсии на Одесской улице в Краснодаре

Сегодня в Краснодаре прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Краснодарская Аврора», который проводит профессиональный гид Виктория.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Виктория — гид по Краснодару
  • 58 отзывов

  • 610 посетили

  • На Трипстере с 3 апреля 2020

Приветствую всех!
Меня зовут Виктория, я живу в Краснодарском крае.
Когда я готовлю экскурсию, я всегда чувствую желание поблагодарить тех, кто создал или открыл какой-то объект для людей.

Знание истории, значимости и фактов помогает полюбить наш регион со всеми его уникальными аспектами.
Возможность приносить радость туристам, показывая наш город и край, дает мне большую мотивацию!
Добро пожаловать, дорогие гости!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *