Краснодар — казачий край

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Краснодар — казачий край»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия по Краснодару с фокусом на историю Кубанского казачьего войска ознакомит нас с памятниками и событиями, связанными с этой важной частью российской истории. Мы увидим памятники, начиная с 1696 года, узнаем о роли казаков в Первой мировой войне и их содружестве с народами Кавказа. Главный войсковой собор Александра Невского поразит нас своей красотой, и мы вспомним известную казачью пословицу. Кроме того, мы рассмотрим памятник Екатерине II, найдем забор Атаманского дворца и остатки старинных столбов электроосвещения. Также мы увидим бюст Суворова и узнаем о его советах казакам. Поговорим о Михаиле Бабиче, последнем атамане Кубанского казачьего войска, и его супруге-помощнице Софии, которая организовала строительство водолечебницы для воинов. 700-летние дубы, под которыми казаки могли отдохнуть, расскажут нам об обосновании Екатеринодара.

Мы также посетим музей-заповедник Фелицына, где увидим экспозицию “Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска”. Музей Фелицына расскажет нам о старейшем здании Краснодара, подворье атамана Федора Бурсака, его истории и связи с известными личностями, такими как Пушкин.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Главный войсковой собор Александра Невского – красивый исторический памятник.
2. Памятник Екатерине II – символ российской истории.
3. Музей-заповедник Фелицына – уникальная экспозиция регалий и реликвий Кубанского казачьего войска.

Ценность участия:
Экскурсия позволит погрузиться в историю Кубани и увидеть множество исторических памятников, связанных с казачьим войском. Также мы получим уникальную информацию о событиях, личностях и образе жизни казаков, что обогатит наши знания о российской истории.

Место встречи

Начало экскурсии Ул. Красная

Сегодня в Краснодаре звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Краснодар — казачий край», который проводит профессиональный гид Виктория.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Виктория — гид по Краснодару
  • 58 отзывов

  • 610 посетили

  • На Трипстере с 3 апреля 2020

Приветствую всех!
Меня зовут Виктория, я живу в Краснодарском крае.
Когда я готовлю экскурсию, я всегда чувствую желание поблагодарить тех, кто создал или открыл какой-то объект для людей.

Знание истории, значимости и фактов помогает полюбить наш регион со всеми его уникальными аспектами.
Возможность приносить радость туристам, показывая наш город и край, дает мне большую мотивацию!
Добро пожаловать, дорогие гости!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *