Знакомьтесь, Кострома!

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Знакомьтесь, Кострома!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидает вас

«Отличительные черты» Костромы
Вы познакомитесь с историей города с момента основания до сегодняшних дней и увидите его архитектурные главные моменты: Пожарную башню, церковь Спаса в Ряду и площадь Сусанина, которую местные прозвали «Сковородка». Также изучите статуи Ленина и основателя города Юрия Долгорукого, пройдете по аллее Признания и услышите, как Кострома связана с Островским, Борисом Годуновым и династией Романовых.

Кострома старинная и уютная
Кострома сохранила вид русского провинциального города с медленным ритмом жизни. Вы увидите дворцы и дома купцов, а также пройдете по ряду торговых зданий: Красные, Большие мучные, Мелочные и Табачные. Кроме того, вы увидите резиденцию, терем и дом моды Снегурочки, а также найдете необычные статуи, посвященные коту, голубю и пожарному псу Бобке.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не требует дополнительных затрат
Также можно организовать другие экскурсии по Ипатьевскому монастырю, музею Костромская слобода, на лосиные фермы, в Красное-на-Волге, в Нерехту, в Плес, в Сусанино, в Галич и другие города Костромской области (подробности уточняйте в переписке с экскурсоводом)

Ценность участия:

Участие в экскурсии по Костроме позволит расширить свои знания о истории города, увидеть уникальную архитектуру и культуру, а также окунуться в атмосферу старинного русского города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Пожарная башня – историческое здание, которое использовалось для наблюдения за пожарами в городе.
2. Церковь Спаса в Ряду – православный храм, один из символов города.
3. Площадь Сусанина – центральная площадь города, на которой проводятся различные мероприятия и праздники.
4. Статуя Ленина – памятник Владимиру Ленину, выдающемуся политику.
5. Статуя Юрия Долгорукого – памятник основателю города.
6. Дворянские и купеческие особняки – исторические здания, отражающие богатство истории города.
7. Резиденция – резиденция какого-то известного лица или династии.
8. Статуя кота, голубя и пожарного пса Бобке – необычные памятники, символизирующие разные аспекты истории города.

Место встречи

Начало экскурсии у памятника Долгорукому или у беседки Островского

Сегодня в Костроме прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомьтесь, Кострома!», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4670 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Анна — гид по Костроме
  • 167 отзывов

  • 1643 посетили

  • На Трипстере с 13 ноября 2020

Приветствую вас!
Меня зовут Анна, и я опытный профессиональный гид.
Я горжусь знанием своего родного города и с удовольствием проведу вас к интересным памятникам, расскажу об удивительных людях и постараюсь вызвать у вас восхищение Костромой!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *